гомеопат

09:15 13-02-2009 / Раниэль, обратиться

Добрый день. Помогите пожалуйста советом.
У нас есть друзья(2 семьи) у них есть коты(дворовые, пушистые, один из них сибирский второй просто породы «мурзик»). И не в первой семье, ни во второй ничем себя аллергия не проявлялась. Аллергическую реакцию замечали только у моих родителей(у них тоже есть кот), но делали вывод раз у друзей на их котов нет аллергии значит реакция происходит на что нить другое, например на цветы(у моей мамы очень много цветов).
Мы с женой хотели давно завести котёнка, вот наконец то завели. Хороши милый британец. Родители чемпионы. Брали у проверенных заводчиков. Короче выбрали очень хорошего котёночка. У жена оказалась аллергия на пушистого. Краснею глаза, нос течёт. На третий день слегка начали чесаться руки(но после всё это быстро исчезло). Кстати царапины у жены начинают немного чесаться.(в одной стать прочитал что для борьбы с аллергией на кошку под кожу вводят аллерген, как вариант один врач советовал больше играть с котёнком чтоб он царапал и тем самым аллерген попадал под кожу). Жена не хочет от него избавляться. Мне больно смотреть на то как она мучается. Первые два дня она пила на ночь супрастин и какие то противоаллергенные капли. Я сделал максимально влажную уборку в квартире. В спальню его не пускаем, она всегда закрыта. Постоянно делаем проветривание квартиры. Спальню отдельно проветриваем, перед сном. Котёнку шерстку протёр влажной рукой (купать побоялся т.к. ему всего 2 месяца, да и породистый => нежный). Ночью симптомы пропадают. Супрастин помогал, значительно облегчал состояние. Вчера купил жене Эриус. Симптомы через час прошли, но остался лёгкий насморк. Завариваем череду. Решили подержать котёнка хотя бы 2-3 недели у себя. Много читал в интернете отзывы. Многие утверждают, что через какое-то время организм привыкает к рядом живущему коту и аллергия пропадает. Так же читал про астму :-(.
Прошу совета как поступить?(понимаю что самое простое избавиться от животного...отдать к родителям). Но хотелось бы хотя бы немного попытаться побороть аллергию.
1.Какое время можно без риска заработать астму находиться под действием аллергенов?
2.Какова вероятность, что организм привыкнет?
3.К кому лучше обратиться за помощью в данном вопросе? Планируем сходить к гомеопату.
4.Планируем заводить ребёнка.(одна из причин зачем заводим кота чтоб в дальнейшем у ребёнка не была предрасположенность к аллергии) Какова вероятность что пропадёт аллергия после беременности?(могли бы на время беременности котёнка отдать к родителям затем вернуть)
5.Как долго можно принимать Эриус и на какое время закрепится эффект после курса лечения им?
Думаю что данные ответы помогут не только мне.
Заранее огромное спасибо

Ответы

# 14:52 13-02-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Причиной т.н. аллергических реакций является хроническая инфекция у кота и тип реагирования вашей жены (либо она раньше встречалась с этой инфекцией, либо сама болеет). Либо лечите котенка и, возможно, жену, либо отдайте. Настоятельно не рекомендую ни прием антигистаминных, ни ожидание. Наличие дома кота может только усложнить выращивание здорового физически ребенка.
# 15:02 13-02-2009 Раниэль, обратиться
Пескин Е.Г.,
Что это может быть за инфекция... хотя бы примерно? Дома у родителей взрослый кот, уличный. Допускаю что есть у него паразитыи блохи(блочи точно есть). У котенка который с нами живёт точно не могу сказать. Но проведу ряд мероприятий, проглистогоню и помою со специальным шампунем. Что ещё может быть? Кстати может это быть на фоне ослабевания имунитета у жены? Может ей проити курс лечения Неовира и витаминов для укрепления имунитета? Заранее спасибо.
# 15:54 13-02-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Если бы это было так просто. Я имею в виду цитопаразитов. Прочитайте, если есть интерес, статью http://www.filix.ru/lib/atd.htm
# 23:58 13-02-2009 Раниэль, обратиться
Пескин Е.Г.,
Я прочёл статью. Кажеться вы попали в самую точку. Моя жена года 4 тому назад болела хламидиозом(долго от неё избавлялась). Недавно была обнаружена >10^4(более 10 в 4-ой степени) уреплазма, Пропили антибиотики и она уменьшилась до
# 08:50 16-02-2009 Раниэль, обратиться
Пескин Е.Г.,
Почемуто моё сообщение не прошло полностью...
В выходные отвёз котёнка к родителям :( т.к. У жены появился кашель... возможно это просто простудное... сейчас многие начинаю болеть, да и с уходом котёнка, и после генеральной уборки кашель не пропал. Но это временная мера. Я надеюсь что мы сможем победить недуг и вернём его... ну очень мы к нему привязались.
Ну теперь уточняющие вопросы... Я ознакомился с ссылкой которую вы мне дали. Как я понял суть её заключается в том что аллергия это следствие расшатанности иммунитета который не может победить некоторые хронические заболевания такие как хламидиоз, уреплазма, микоплазм. Совсем недавно жена обнаружила уреплазму(мы недавно досконально обследовались) в количестве >10^4(более 10 в 4-той степени) у меня её не обнаружили вообще, но лечились вместе. После лечение уреплазма не исчезла а всего лишь упала до уровня
# 08:55 16-02-2009 raniel, обратиться
Пескин Е.Г.,
10^3(менее 10 в 3-ей степени) Врачи убедили что это уже почти норма, и ничего страшного нет. Сейчас мне начинает казаться что это не так, тем более кроме аллергии у жены наблюдаются периодические воспаления, причины которые врачи найти не могу. И аллергии в детстве у жены не было. Как вы считаете, может пока мы ищем хорошего гомеопата провести курс антибиотиков и плюс имуно-стимулирующий курс неовиром чтоб усились имунитет? Если можете кого нить порекомендовать в Казани то будем очень признательны. Заранее спасибо!
# 11:31 17-02-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Раниэль, не травите себя и жену антибиотиками и "иммунномодуляторами", к сожалению, хронические хламидиоз и микоплазмоз ими не победить. Просто временно "очистятся" анализы, и врачи радостно сообщат, что вы вылечены. А через полгода сообщат вам, что это "повторное заражение". Или что у вас "резистентный штамм". Или, что еще веселее, анализы будут якобы "чистыми", а симптоматика останется. В Казани, увы, никого порекомендовать не могу.
# 12:54 17-02-2009 raniel, обратиться
Пескин Е.Г.,
Спасибо огромное. Сегодня мы уже идём на приём к гомеопату. И только после консультации с ним решим что и как делать дальше.