гомеопат

17:40 18-10-2001 / Евгений, обратиться

Здравствуйте. У меня к вам вопрос: если здоровый человек принимает гомеопатические средства, то не произойдёт ли отклонение в здоровье в худшую сторону, я почему спрашиваю, потому что у гомеопатических лекарств нет побочных действий, поэтому поидеи не должно быть отрицательного воздействия на организм человека.

Ответы

# 18:47 18-10-2001 not found, обратиться
Уважаемый Евгений! Если Вы и есть тот Женя, который задавал вопрос ниже (Женя 18 октябрь 2001 13: 28: 25), то вобщем- то я ответил. Если человек, даже не очень чувствительный начнет многократный прием любы потенций любого препарата, то в конце концов, думаю, приобретет к нему патологическую чувствительность и войдет в так называемый патогенез (то есть проведет на себе в большей или меньшей степени настоящее испытание гомеопатического лекарства), но это если долго и часто принимать непоказанное лекарство. И если приницпиально, то абсолютно безвредных лекарств (воздействий на организм) не бывает, если оно безвредно, то бездейственно.
# 12:15 25-10-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Прием гомеопатических препаратов здоровым человеком возможен, например, в целях профилактики (скажем, гриппа). Но злоупотреблять этим, разумеется, не стоит.