гомеопат

03:39 18-03-2009 / Ирина, обратиться

Добрый день!
Муж страдает хроничеким простатитом с 20 лет. Сейчас му 36. Пол-года назад было сильное обострение. После курса антибиотиком боли стали редкими, но не прекратились. Мы обратились к другому врачу, который посоветовал ещё курс антибиотиков, а затем аппарат Мавит.
После Мавита сразу случилось следующее обострение. которое длится уже 6-ую неделю. Состояние ухудшается с каждым днём. Очередной курс антибиотиков (сегодня уже 7-1 день) не приносит улучшения.
Скажите, возвожно ли лечение простатита при помощи гомеопатии?Помогите пожалуйста!

Ответы

# 11:22 18-03-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Ирина,
лечение простатита с помощью гомеопатии возможно. Вылечить пациентов с хроническим простатитом антибиотиками почти невозможно, в лучшем случае временное улучшение.
Мнение про аппарат Мавит разрешите оставить при себе.
# 12:57 18-03-2009 Ирина, обратиться
Благодорю вас за ответ и скорую реакцию!
Скажите пожалуйста, как происходит лечение простатита при помощи гомеопатии (какие методы), и как скоро проявляется результат?
Если я правильно Вас поняла, Мавит вы не одобряете? Это не будет нарушением проф.этики, если вы мне ответите почему? ННаш доктор считает, что полезно проходить курс Мавитом одир раз в пол-года.
# 13:47 18-03-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Гомеопатическое лечение пациентов с простатитом происходит также, как и любых других - в ходе консультации, как правило, очной, гомеопат подбирает индивидуальное лечение и в дальнейшем корректирует его с учетом реакции пациента.
Активный массаж-дренаж пораженной зоны приводит к высвобождению возбудителей инфекции, вызвашей простати, из изолированных очагов (которые организм специально изолирует в попытке защитить себя). Если организм не обладает иммунитетом к этой инфекции, то она еще больше распространяется, в т.ч. в другие органы.
# 00:20 19-03-2009 Ирина, обратиться
Мы живём в Днепропетровске и в Ставрополе. Скажите, как нам подобрать грамотного врача-гомеопата?
# 13:00 19-03-2009 Ирина, обратиться
И ещё вопрос. Как происходит традиционное лечение мне понятно: с помощью дренажа инфекция высвобождается, после чего она жестоко убивается при помощи антибиотиков.
А как проходит гомеопатическое лечение простатита? Какие процессы?
Заранее, спасибо!
# 22:26 20-03-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Искать гомеопата - по отзывам пациентов, можете также задать вопрос на форуме гомеопатов www.homeopatica.ru.
Как в точности происходит гомеопатическое лечение - можно говорить только гипотетически, у нас пока нет удовлетворительной научной модели. Гипотетически, организм получает в виде гомеопатического средства сигнал (настройку), и реагирует на него, чтобы устранить соответствующее заболевание. В частности, при инфекционном заболевании происходит настройка конкретной иммунной системы на конкретного возбудителя, часто с учетом его локализации в организме.