гомеопат

03:35 30-03-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, Пескин Е.Г.!
Вы уже неоднократно помогали своими рекомендациями через этот сайт и в переписке по имейл, за что я Вам очень благодарна!
У меня вопрос. Моему сыну (2,5 года) назначили Calcium carbonicum Д6, - жидкость в ушах (простите, не знаю как точно звучит диагноз), заметили, что стал хуже слышать, что интересно, что не в горошинах, а в таблетках, но препарат - моно, по 1 табл. 4 раза в день на протяжении 14 дней (закончили принимать 23 марта), на контрольный прием назначили в апреле-мае.
Через неделю приема (т.е. во время лечения) ребенок простыл, и получал Ферум фосфорикум, Беладонну (один вечер была высокая температура, красные щеки и боль в ушах, - Беладонна сразу сняла симптомы), так как препараты могут "мешать" друг другу, я продлила на четыре дня прием Calcium carbonicum Д6. Сейчас улучшения со слухом не наблюдается абсолютно, слышит как и раньше. Скажите, есть ли смысл ждать две-три недели (действия препарата) или попробовать другой (Апис?)?
Недавно у ребенка выявили алергическую реакцию на орехи, если я правильно понимаю, лечить причину гомеопатией можно. Есть ли какие-нибудь общедоступные рекомендации, или исходить из анамнеза на индивидуальном приеме?
Препараты, которые очень подходят ребенку: Хамомила, Пульсатила.
Благодарю за ответ.

Ответы

# 03:55 30-03-2009 Светлана…, обратиться
и еще. У малыша очень сухие щеки, как будто потресканные от мороза, на животе и ножках островками сухая кожа, иногда становятся бледно-розового цвета, хотя орехи исключили уже больше недели назад.
В декабре прошлого года у ребенка резко появилась аллергия - за несколько часов все тело покрылось алыми пятнами, а к ночи произошел отек Квинке, в клинике получил гормональный препарат, затем терапию Фенистилом. Тогда нам сказали, что аллергическая реакция не на продукты, а на перенесенный вирус, так как на коже не было признаков дерматита. Я - ярый противник аллопатии, но в данном случае рисковать не могла. Подскажите, каковы шансы в гомеопатии вылечить алергию? У Вас есть личный опыт излечения пациентов?
# 10:33 30-03-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Светлана,
а на Pulsatilla изменения слуха не наблюдается?
Атопия (атопический дерматит, судя по вашему описанию кожи) гомеопатией прекрасно излечивается, если знать что лечить. У меня личный опыт положительный, включая членов моей семьи. Отек Квинке - другая история, хотя и связанная опосредованно с атопией, и лечится иначе.
# 12:01 30-03-2009 Светлана…, обратиться
Благодаря Pulsatilla 30, что называется, вовремя "словили" простуду и дальше она не развивалась, но улучшение слуха не наблюдается. Можно ли сейчас попробовать Апис? (по описаниям - выводит жидкость, на мой взгляд может подойти) или ждать?
При атопии у детей, насколько мне известно, хорошо помогает Хамомила, но у нас есть отрицательный опыт длительного лечения Д6, - дней 10 получая данный препарат, образовался "синдром Хамомилы", вышли из него одноразовым приемом 30 потенции.
Подскажите, пожалуйста, как лечится отек Квинке? (было однажды и больше не повторялось, но как я понимаю, остается в "зоне риска")
# 14:26 30-03-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Светлана,
Apis общее средство при отеках и скоплениях жидкости. Попробовать можете, хуже не будет. Chamomilla при атопии может дать только временное облегчение, почитайте статью http://www.filix.ru/lib/atd.htm.
При отеке Квинке применяйте любые доступные методы. Но иногда может помочь тот же Apis, например.
# 17:53 30-03-2009 Светлана…, обратиться
Спасибо за ссылку на статью, очень познавательная, на фото щеки как у моего сына :(
Только что записалась к гомеопату на анамнез, могут принять в конце мая (!) , до сегодняшнего дня обходились без анамнеза - "пальцем в небо", после прочтения статьи, понимаю, что к вопросу необходимо подойти ответственнее.
Скажите, можно уже сейчас пройти курс Хамомилы, как временной помощи (ждать ведь два месяца)? если да, то 6 потенции или 30 и в каком кол-ве?
И по поводу Аписа, как посоветуете давать (потенция, дозировка, в течении какого времени)?
Спасибо Вам!
# 09:46 01-04-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Светлана,
у другого гомеопата, скорее всего будет другая точка зрения по поводу АтД, я даю ссылки на информацию, которой придерживаюсь сам. Chamomilla курсом принимать не надо, это будет чисто симптоматическое лечение. По поводу Apis - я, честно говоря, по описанию его здесь не вижу (м.б. просто не хватает информации), если хотите попробовать - дайте два-три дня раз в день например Apis 6 или 12.
# 11:31 06-08-2012 Евгения, обратиться
Пескин Е. Г.,
Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста!
У дочери 1,1 год атопический дерматит. На рудном вскармливании. Мы обе на жесткой диете.
На приеме гомеопат выписал апис 3 гранулы (не знаю потенцию) за один прием, через неделю сальций фосфорикум по 1 грануле.
В течении недели после приема Аписа кожа стала глаже, настроение у дочери улучшилось, стала лучше есть и спать. Как приняли сальций фосыорикум - диатез вновь "расцвел" еще большими масштабами. Ребенок стал плаксивым. Нормально ли это? Месяц с гомеопатьм, приписавшим препараты связи не будет.
Спасибо большое!
# 11:54 13-08-2012 Пескин Е. Г., обратиться
Евгения,
задайте свой вопрос в новой теме, там я смогу задать некоторые уточняющие вопросы.
# 07:24 27-12-2012 Аноним, обратиться
Пескин Е. Г., Подскажите пожалуйста, дочери 6 лет, ей поставили диагноз нейрогенная одышка и ММд, прописали пантогам, апис12 и уколы. Но сейчас она заболела у нее сильный кашель свистящий, можно ли вместе с теми препаратами пить флемоксин и афлубин? Спасибо.