гомеопат

02:02 07-04-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 28 лет, заболела в 7 лет сах. диабетом инсулинозависимым, 2мес. назад обследовалась на наличие осложнений: врачи удивляются моему хорошему здоровью. СД скомпенсирован можно сказать идеально. В 19 лет потеряла ребёнка (гестоз, кесарево сеч. на 30 нед., мальчик умер на 3-и сутки ), расстались с отцом ребёнка через 8 мес., через нед. встретила мужчину и мы вместе уже 9-й год. В 24г. умер мой попугай, дедушка (папин папа), замершая беременность, через 8 мес. умер мой папа (45 лет), через 18 дней моя собака. В 25 лет умерла бабушка (папина мама), искусственные роды на 17 нед. бер. (генетич. патология плода). В 26 лет я родила здоровую девочку. Во время беременности (26 лет) у меня появились панические атаки, которые переросли в агорафобию. Все началось на первых неделях беременности (я планировала её, но мне ничего не показывало что я беременна) у меня было 3 гипогликемии(не тяжелые) и на 3-й гипо я только села в метро(ехала на УЗИ для определения бер-ти) и не почувствовала ярких признаков гипо, а почувствовала, что у меня занемели несколько пальцев на ноге…. Я очень испугалась и мне очень хотелось выйти из вагона, но я продолжила ехать… станций 5 я ехала: проеду – выйду и т.д. из метро я вышла у меня от страха уже занемели ноги по колено и было сердцебиение и т.к. для меня это всё было впервые, то я не могла отпустить страх от незнания, что со мной. На УЗИ мне сказали, что я не беременна (хотя уже срок был ~ 4 нед.) за мной приехал муж и проводил на метро, а на наземном транспорте я могла ехать сама. Но после родов дошло до того, что я стала даже бояться оставаться одна с ребенком (из-зи гипо, хотя ни разу в жизни у меня не было потери сознания- тяжелой гипо), но оставалась и боролась со страхом, а чтобы выйти на улицу… выходила, но недалеко… Потом стала потихоньку гулять с ребенком и даже ездить на маршрутке. Уже практически 3 года длиться всё. Мои успехи: дома не боюсь, но при этом закрываю все окна (вдруг с крыши спустятся воры, а мы с дочкой дома), иногда ощущение присутствия чего-то (призрака или сущности) и страх его увидеть, реагирую на трески и шорохи, на транспорте еду напр. до п. А готова каждую минуту выйти и пойти пешком (панич. атака), а обратно могу спокойно ехать, в метро без провожатого не езжу. Ехали с мужем из Москвы на электричке, муж пошёл курить в тамбур, а я с дочкой осталась сидеть в вагоне….мужа мне не было видно, т.к. он пошёл курить в дальний тамбур… я готова была ежесекундно собрать дочь и вещи и бежать к мужу, чтобы удостовериться, что он находиться в тамбуре… справилась …не побежала. Заметила, что в основном обострение чувств происходит на нижней границе сахара крови, но не всегда. Подскажите, пожалуйста, можно ли мне подобрать лекарства при грудном вскармливании(ребёнок сосёт только утром и немного)…я понимаю что мне нужна очная консультация, но может можете назначить лечение без консультации чтобы избавиться от панич. атак, агорафобии, клаустрофобии, страха возникновения гипогликемии? С благодарностью от всего сердца Ирина!!!!

Ответы

# 12:58 07-04-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Ирина, лечение подобрать можно, но не заочно. Очень много факторов надо принимать во внимание (ранний диабет, инсулин, вскармливание, очевидно, семейный отягощающий фактор - инфекции и не только). Меняли ли Вы место жительства?
# 15:09 07-04-2009 Ирина, обратиться
Здравствуйте доктор, спасибо большое за ответ! Если вы имеете ввиду инфекции по ПЦР, то у меня ни одной не обнаружили(была уреаплазма, но посев не подтвердил), болею я очень редко(за последние 2 г. болела 1 раз). Я живу в Люберцах и ни разу за 28 лет ни куда не ездила больше чем в отпуск на ~ 1 мес, единственное, я на 2 года съезжала жить практически в соседний дом.С уважением Ирина.
# 13:00 08-04-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Ирина, по ряду причин ПЦР не может быть надежным диагностическим инструментом - в том числе потому, что на все штаммы бактериальных инфекций ПЦР-диагностикумов не напасешься. Не наблюдалось ли изменения самочувствия в отпусках?
# 15:10 08-04-2009 Ирина, обратиться
Добрый день! Вы врач и вам виднее, но, если я здавала ПЦР 3 раза, возможно это как-то влияет на обнаружение инфекций(что-то да выскочило бы), я конечно не знаю тонкостей...
Мне кажется я не испытывала изменений в самочувствии, но возможно, что просто не могу припомнить.
Спасибо огромное за ваше внимание!!!
# 18:16 08-04-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Ирина, хотите знать точнее - сдайте анализ прямой микроскопией.