гомеопат

17:17 07-04-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Мне 28 лет. У меня вегето-сосудистая дистония по гипотензивному типу, давление часто опускается до 80/50, головокружения. Врач прописал настойку элеутерококка. Подскажите пожалуйста, как долго ее можно принимать? Когда перестаю ее пить, через некоторое время давление снова падает. И еще, какими гомеопатическими препаратами можно укрепить сосуды? Спасибо!

Ответы

# 13:20 08-04-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Наталья,
настойка элеутерококка - не гомеопатический препарат, я бы не рекомендовал принимать ее постоянно. Для гомеопатического лечения пациента с гипотензией нужна очная консультация, индивидуальное назначение и последующее ведение пациента. В гомеопатии нет средств от "диагнозов", кроме простейших случаев, травм, отравлений и т.п. Тем более если диагноз - т.н. ВСД, которая и нормальным диагнозом не является.