гомеопат

09:44 15-04-2009 / Софья, обратиться

Добрый день!

хотела бы узнать ваше мнение о методе, по которому работает гомеопат, к которому я недавно обратилась. Врач - гомеопат-рефлексотерапевт, говоря обще, он мне объяснил, что воздействует на точки не прижиганием или иглоукалыванием, а гомеопатией. Уже 10 лет практикует метод Журавлева. Многие его хвалят. Мне был выписан рецепт на 81 гомеопатический перпарат, затем прибавилось еще 4 препарата. Крупинки из всех 85 пакетиков следовал высыпать в двухлитровую банку и трясти в течение 20 минут - чтобы каждая крупинка потерлась о каждую и чтобы все крупинки обменялись друг с другом лекарственным веществом. Я, честно говоря, с трудом понимаю, как работает гомеопатия да и вряд ли пойму, но все же. в моем представении, лечение должно проводиться от силы 3 препаратами одновременно, но никак не 85. Скажите, пожалуйста, что это за метод? Адекватен ли он? Не просто ли так я теряю время, а здоровье уходит. Недавно перенесла вторую операцию (антирефлюксную), 5 лет назад была еще одна (полостная - двустороння резекция яичников по поводу кист). Уже пять лет сижу на гормональных препаратах, два года - на париете, даже после операции не могу его бросить, так как изжога сохраняется, мучают боли за грудиной, видимо, эзофагит тоже сохраняется, в анамнезе - хронический гастродуоденит, ДЖВП, СРК... Страдаю мигренями и ВЧД. Расшатана вегетатика - бывают нейро-циркуляторные кризы: грудь сдавливает, трудно дышать, дрожь, озноб, приступы страха. впрочем, все объясняет мой длительный период болезни, учитывая, что мне всего 24 года. А в течение последнего месяца появилась непроходящая тошнота, которая начинается. как только я просыпаюсь. Вот с такой клиникой я пришла к гомеопату. На мое удивление по поводу такого количества выписанных гомеопатичеких лекарств он ответил, что случай сложный, поэтому и лечение должно быть сложным: какая-то группа препаратов для одной системы, другая - для другой, какие-то препараты - для связки.

Развейте, пожалуйста. мои сомнения на счет эффективности этого метода!

Ответы

# 10:26 15-04-2009 Аноним, обратиться
Забыла добавить: и из этой банки надо принимать по 25-30 крупинок после каждой еды.
# 19:19 15-04-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Софья,
по моему мнению, это профанация. Не теряйте время.
# 19:23 15-04-2009 Софья, обратиться
Большое спасибо за ответ! Приму к сведению!
# 01:03 16-04-2009 Freshlook, обратиться
Круто!
85 препаратов..
по 25 крупинок...
Ганеману такое не снилось даже в кошмарном сне. Бегите... это не гомеопатия, это обман.
# 09:38 16-04-2009 Софья, обратиться
А вот тогда у меня еще попутный вопрос: скажите, пожалуйста. а не могла ли я навредить себе таким лечением???
# 09:54 16-04-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Нет, не могли. Чисто теоретически можно заполучить временную резистентность к последующему гомеопатическому воздействию, но и то - вряд ли.
# 10:18 16-04-2009 Софья, обратиться
Спасибо большое за ответ, хоть что хорошее - хоть не наврежу))