гомеопат

14:42 21-04-2009 / Ольга, обратиться

Подскажите, пожалуйста. по какой схеме принимать гормель и геникохель чередуя их и с какого дня цикла для более лучшей овуляции и планирования беременности в ЕЦ и можно ли одновременно с ними проколоть уколы Овариум-композитум???

Ответы

# 19:36 21-04-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Ольга,
я не понимаю, что такое "более лучшая овуляция", и не стал бы принимать указанные вами препараты при планировании беременности. Даже если они вам показаны (в чем я сомневаюсь), беременеть лучше бы вне их действия.
# 13:09 22-04-2009 Ольга, обратиться
Огромное спасибо за ответ. Дело в том, что я планирую беременность, просто у меня не всегда бывает овуляция. Бывает, что 2-3 цикла её нет (мне 37 лет), бывает повышен ФСГ (9-11), при этом снижали его как раз овариумом. Понизился после уколов до 7,7, овуляция была. После этих уколов тоже была 4 месяца. Прохожу курс физиотерапии по поводу лечени эндометрита. Поэтому хотелось бы "спровоцировать" (наверно не совсем верно выражаюсь) овуляцию, т.е. чтобы она 100% была. И вот не знаю как??? Хотелось бы наладить соотношение эстадиола и ФСГ, т.к. слышала, что чем выше эстадиол, тем будет ниже ФСГ. Вот собственно какая проблема.Пожалуста, подскажите, что сделать в данном случае для нормализации мои[ гормонов и овуляции????????
Заранее благодарна!!!
# 18:33 22-04-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Ольга, надо ведь не только овулировать, и не только зачать, но и выносить здорового ребенка. Поэтому я бы рекомендовал не добиваться временного "соотношения между гормонами", а нормально лечиться, например, у гомеопата очно. Физиотерапию при эндометрите я нормальным лечением не считаю.
# 11:18 23-04-2009 Ольга, обратиться
Еще раз спасибо. Т.е. вы считаете, что интерференцтерапия не лечит эндометрит??? в центре, где я прохожу это лечение, куча народа и огромная очередь, чтобы туда попасть....
Подскажите, пожалуйста, где в Москве хороший центр гомеопатии или порекомендуйте знающего врача-гомеопата, т.к. мне никто не может подсказать куда идти....Слышала про центр на 2-ой Владимирской около кинотеатра "Слава"...или вы порекомендуете что-то другое???
# 11:45 23-04-2009 Пескин Е. Г., обратиться
В Москве я рекомендую медцентр Филикс, filix.ru.
# 12:00 23-04-2009 Ольга, обратиться
а врачи там все хорошие? или кого-то конкретно можете посоветовать? а вы там принимаете?
# 14:41 23-04-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Там конкретный метод лечения, и все под контролем главврача. Я там не принимаю.
# 09:17 24-04-2009 Ольга, обратиться
Спасибо большое за совет.