гомеопат

21:09 25-04-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте. Гинеколог поставил мне диагноз уреаплазмоз и помимо антибиотиков прописал эхинацею в инъекциях. но она очень дорогая. скажите, пожалуйста, могу ли я заменить ее настойкой эхинацеи или каким-либо другим препаратом. заранее благодарю.

Ответы

# 09:56 27-04-2009 Пескин Е. Г., обратиться
@аноним,
если речь идет о препарате Эхинацея композитум, то заменить его настойкой нельзя. Смесь антибиотиков и гомотоксикологических препаратов выглядит странной - либо одно, либо другое.Не думаю, что лечение уреаплазмоза антибиотиками будет эффективным - анализы станут просто временно чистыми, и всё.
# 10:30 27-04-2009 @аноним, обратиться
Здравствуйте, спасибо за консультацию, но мне не очень понятно: почему лечение уреаплазмоза антибиотиками не будет эффективным - "анализы станут просто временно чистыми" - это как и что делать?
# 12:54 27-04-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Предположительно антибиотики против хронического микоплазмоза (уреаплазма - один из видов микполазмы) неэффективны потому, что в большинстве случаев микоплазма "отсиживается" в спаечных образованиях - недоступных для антибиотиков. После окончания курса антибиотиков микоплазма заново расселяется по ослабленному организму.