гомеопат

16:24 29-04-2009 / Евгения, обратиться

Здравствуйте! У младшей дочери на верхнем веке халязион.
Возможно ли лечение его гомеопатией? Дочке всего 1.10 года, страшно делать операцию. Врачи не дают гарантии , что не появится они еще…(после удаления).
Начали ходить к гомеопату в нашем городе. Он у нас один. И не знаем как и насколько будет эффективным его лечение. Даёт горошины какие то (
говорит сахароза) . Лечит на аппарате током кажется. Ездит с дочкой к врачу свекор. Подскажите, 1) Что он делает на этом аппарате?
2) Не должен ли врач –найти причину – от которой появился халязион.
3) Назначают ли препараты для лечения – кроме горошин???
А то отдаем такие деньги не маленькие за каждый приём…

Ответы

# 09:45 30-04-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Евгения,
1) Не знаю, и не вполне понимаю, как "лечит током" совмещается с "горошинами". Возможно, это аппарат Фолля, с помощью которого врач проводит дополнительное тестирование (некоторые так делают, хотя это не совсем гомеопатический метод). Либо же он лечит токами по Фоллю, но тогда при чем здесь гомеопатия?
2) Не должен.
3) Гомеопатические препараты назначают либо в виде гранул (горошин), либо в каплях. Форма практически не влияет на эффективность. Как правило, ничего другого гомеопаты и не назначают.

На счет "немаленьких денег за каждый прием" - ну, чтобы такую проблему решить, как правило, двух-трех ГОМЕОПАТИЧЕСКИХ приемов достаточно...
# 14:18 30-04-2009 Евгения, обратиться
Ув.Пескин Е.Г.,
Спасибо за ваш ответ!!!
У нас прогресиррующий халязион. На обоих глазах.
Сейчас с верху образовалась корочка- видно что он желтого цвета.
Сегодня гомеопат -к котрому мы ходим сказал Что приемов может быть и 10 штук- что сейчас уже опускается халязион в низ( но я этого не заметила) горошины пьем 3 дня.
Очень переживаю- по поводу шарлотанства..
Сегодня узнала .что за препарат- аппарате Имедис.
Раскажите пожалуйства..Есть ли нам толк туда ходить?
Оч.жалко малышку...
(Были на первом приеме родители - он вообще наговорил что после кесорево всгда так...иммунитета нету у детей...что когда ребенка достали -она не плакала ее были по попе по голове чтобы закричала..Но у меня был укол в позвоночник и я все видила...и как она закричала...)
Но надежду просто больше незнаю на кого возможить..Под нож не вижу смысла...Без лечения...
Подскажие прошу.
# 16:07 30-04-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Евгения, за неимением других вариантов можете воспользоваться и этим. Тем более, что динамика есть. Проблема-то (если говорить только о халязионах) не шибко сложная.
# 16:40 30-04-2009 Евгения, обратиться
Хорошо.Спасибо! Вариантов у нас нету...Посмотрим что будет...