гомеопат

12:24 02-05-2009 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, все ли препараты в гомеопатии назначаются только исходя из конституции конкретного человека или есть все-таки какие-то общие препараты, которые можно использовать всем? Например Арника от ушибов, календула при ранах или апис от укусов насекомых?

Ответы

# 08:25 04-05-2009 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Это называется ситуационным назначением. В любом случае должны быть симптомы перечисленных средств у человека при данной конкретной ситуации.