banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гомеопат | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гомеопат

13:55 05-05-2009 / Сапсай Елена…, обратиться

Можно ли при помощи препаратов фирмы Хеель провести лечение гипоталамического синдрома у юноши 18 лет нормального телосложения (без ожирения) с ярко выраженными : вегето-сосудистой дистонией с симпато-адреаналовыми и вазокризами, мигренями, тахикардией, расстройством пищеварения, с посветлевшими стриями на нижней части спины, коленях, бедрах и ягодицах, периодическими сухими корками (очень малой площади) на коже конечностей, расстройством сна, с постоянными инфекционными заболеваниями в холодное время года (бронхит, воспаление легких, синусит, гайморит, тонзиллит)?.. Просто эта вся симптоматика совершенно мешает жить полноценной жизнью...

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:28 05-05-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Елена, можно пробовать и лечение препаратами Хеель, но я бы, вероятно, пробовал все-таки монопрепараты. Этиология известна? (травма, инфекция, ?)
# 09:07 06-05-2009 Сапсай Елена…, обратиться
Спасибо за ответ.Прошу Ваших рекоменаций по диагностике и лечению. Моему сыну 18 лет. Родился: кесарево сечение, асфексия; в 3 месяца (невропатолог) –гипертонус. В 1,7 лет – стафилококковое отравление- дисбактериоз. Появились явления расстройства со стороны желудочно-кишечного тракта в виде болей в подложечной области, неприятных ощущений в животе, тошноты, отрыжки, нарушения перистальтики кишечника, учащенных позывов на дефекацию, иногда безрезультатно, озноб. В 8 лет появились кризы (они присуствуют и в настоящем) с длительной тошнотой, ознобоподобным тремором, сердцебиением, мышечным одеревенеием бедер, давление повышается, увеличение пульса, возникает чувство страха, в конце обильное и учащенное мочеиспускание. Облегчаем это состояние приемом барбовала. Участились простудные заболевания ЛОР-органов: тонзилиты, бронхиты, гаймориты; миезоденит. В 11 лет длительный бронхит, вызванный микоплазменной инфекцией, появились спайки в бронхах. В 13 лет появились множественные синие стрии на спине. Эндокринолог ставит диагноз - гипоталемический синдром, нейротрофическая форма. Лечение - верошпирон. В 15 лет появились мигрени, первый симптом которых: белое пятно в глазах, частичная потеря зрения, страх, тошнота. Прием номигрена облегчает состояние. 16 -18 лет учащение кризов (почти 1 раз в неделю), мигреней ( некоторые недели-каждый день), появление новых стриев на бедрах, ягодицах и коленях, при худощавой конституции, в холодные периоды постоянные ОРЗ/ОРВИ. бронхиты, субфебрилитет 37,2 или повышенная температура 37,4-38,8С; тахикардия; неустойчивость деятельности желудочно-кишечного тракта . Май 2008г - лечение в стационаре и обследование: узи щитовидки - диффузные узелки, КЭЭГ: общемозговые изменения биотоков с явлениями раздражения, примущ.слева в центрально-теменно-задне-лобной области слева и затылочно-височной справа, признаки ирригации ствольно-диэнцефальных структур. При ФС ускорение ритма не опред, при НУ нарастании явлений раздражения, проявление одиночного пароксизма острых высокоамплитудных потенциалов, комплексов, свидетельствующего о снижении порога судорожной готовности мозга, усиление признаков ирригации ствольно-диэнцефальных структур, Иммунограмма : признаки формирования реакций цитологического типа, ЭКГ: ритм синусовый,прав 85 мин, Норм.ЭОС. признаки диффузных изменений миокарда. Прошел лечение: ноотропил, церебрум композ, мильгамма, магния сульфат, милдронат, кавинтон форте, флебодил, оксибрал, гропринозин, иммуномакс, амиксин С. Какие рекомендации на дальнейшее, кроме повторного периодичного лечения вышеназванными препаратами, Вы можете рекомендовать?
# 10:20 06-05-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Елена, я рекомендовал бы, насколько это возможно, не повторять данные препараты, а пройти гомеопатическое лечение. У пациента явные признаки сочетанной хронической хламидийно-микоплазменной инфекции. По моему мнению, в случае ее устранения большинство указанных вами симптомов уйдут, и тогда станет ясно, насколько выражен собственно гипоталамический синдром.
# 10:40 06-05-2009 Сапсай Елена…, обратиться
Уважаемый доктор Пескин, спасибо за ответ.Если я правильно Вас поняла лечение гомеопатией показано, но назначение препаратов требует личного общения пациента и врача.Мы проживаем в Киеве.Кого из специалистов мы можете посоветовать или как можно получить Ваши рекомендации по лечению сына?
# 15:58 06-05-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Елена, к сожалению, я не могу порекомендовать гомеопата на Украине. Попробуйте найти специалиста по рекомендациям вылеченных пациентов.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru