гомеопат

10:43 19-05-2009 / Наталья, обратиться

Ребенку 3 года, ставят ОНР 2 уровня, говорит много, но на своем языке, понятных другим всего 30 из них половина лепетных. В целом он нормальный ребенок, иногда скандалит и стоит на своем. Любит соль. Родился недоношенный 36 недель, первые зубы прорезались в 11 месяцев, пошел в 1,2 года. Может чего посоветуйте?

Ответы

# 16:18 19-05-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Наталья, Sepia C30, две-три гранулы за полчаса перед сном. Один раз (не один раз в день, а один раз). Через две-три недели после приема сообщите результат.
# 15:30 20-05-2009 Наталья, обратиться
Пескин Е.Г.,
Спасибо, попробуем. Сейчас только отит вылечим и попробуем
# 11:27 21-05-2009 Пескин Е. Г., обратиться
И чем вы его лечите? Ранее отиты были?
# 11:40 21-05-2009 Наталья, обратиться
Пескин Е.Г.,
у Егора третий отит за четыре месяца. Пропили флемоксин, супракс. В уши капали отипакс и грели, в нос називин, проторгол. Все начинается от насморка, два дня сопли, на третий день уши болят, через день температура. Аденоиды не увеличины (были не увеличены, сейчас только через месяц их посмотреть можно, когда пройдет воспалительный процес) ,хотя подазревают их.
А еще он не угомонный вечером, возится до последнего и ночью сильно потеет голова.
Сегодны назначили КУФО и УВЧ на нос 5 раз.
# 17:12 21-05-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Наталья,
при начале следующего эпизода дайте ребенку Ferrum phosphoricum 6, два раз в день, пока не пройдут болевые ощущения. Можно и сейчас попробовать. Антибиотики, согласно статистике, не уменьшают среднее время выздоровления от отита.