гомеопат

16:39 29-05-2009 / Андрия, обратиться

Здравствуйте. Понимаю что в моей ситуации заочно непросто дать совет, но прокомментируйте пожалуйста.
Ребенку 3.5 года. Около 3-х месяев назад - ОРВи, затем острый бронхит - пропили а/б. Недели через 2 закашляла - обратились к гомеопату (наблюдаемся почти постоянно - лечим кишечник), выписали -Спонгия (С6), Апис(С3), Меркурис-Солюбилис(С6), Беладонна(С3). Недели 2-3 пили, все прошло.
Ситуация сейчас: в ночь понед/вторник - 38.7, утром 37.2, далее больше не поднималась. Легкий кашель. В четверг гуляли. В пятницу поднялась темп. 37.4. Появился сильнй кашель с надрывами. Со вторника даю то что назначил гомеопат (4 р.в день), с четверга - каждые два часа по три (всего 12). Врач-гомеопат будет доступен только через два дня. Завтра взову врача из поликлинники. Вопрос - отказваться ли от гранул ли сочетать с препаратами кот. выпишет врач? Или, добавить отхаркивающих?

Ответы

# 16:42 29-05-2009 Андрия, обратиться
Добавлю, сегодня послабило кишечник, раза 4 кашеобразно (со сгустками слизи)
# 17:42 29-05-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Андрия,
я бы предположил возможность рецидива, в бронхах могла засесть какая-то инфекция. Ждать ли назначения гомеопата или принимать аллопатические назначения - зависит от состояния ребенка (и от того, что услышит врач при прослушивании) и от того, насколько вы доверяете своему гомеопату (судя по антибиотикам - не очень). В таких частых приемах нужды не вижу, как, впрочем, и в такой смеси четырех препаратов. Опять же по описанию я не вижу пользы от этой смеси, так что если перейдете на аллопатию, можно и отменить гомеопатические препараты... Увеличение частоты стула м.б. связано и с препаратами, которые принимаете, а может и быть симптомом заболевания.