гомеопат

14:01 11-11-2001 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, возможно ли избавиться только с помощью гомеопатии от таких расстройств как паническое, агорафобия и социофобия, или необходимо также лечение антидепрессантами и психотерапия?

Ответы

# 20:38 11-11-2001 not found, обратиться
Уважаемая Елена! Я бы сказал, что необходимо может быть сочетание гомеопатии (с моей точки зрения, классической, а не комплексной) и психотерапии (желательно, не директивной, а гуманистической). Ели сохраняются вопросы - задавайте.
# 23:22 12-11-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Многое зависит от состояния самого пациента. Возможен вариант, указанный г- ном Заком. Возможны более тяжелые случаи, при которых назначение аллопатических препаратов все- таки оправдано. Решать врачу на приеме.
Могу посоветовать обратиться в Центр им. Сербского к проф. Румянцевой Галине Михайловне. Она как опытнейший психиатр, работающий к тому же с гомеопатией, сможет точно оценить Ваше состояние и назначить необходимые средства.