гомеопат

14:43 03-07-2009 / Мишина, обратиться

Здравствуйте! Очень хочу услышать Ваше мнение относительно нашего случая и назначения.
Ребенку 2,5 года (15.03.2007), атопический дерматит с 1 мес. Ноги ниже колена и руки ниже локтя в рубцах (словно застывшая кровь на ранах), сильно чешется и от того беспокойно спит по ночам, физиологический фимоз с периодическим воспалением, себорейная корка на голове.
Характер на текущий момент:
Нетерпимый, капризный — если с первого раза не понимаешь того, что говорит или просит и ошибаешься в интерпретации начинает возмущаться и капризничать, второй раз критичен — не угадаешь, плачет и машет руками. Обычно дети спокойно повторяют по несколько раз, пока либо не поймешь, либо не отмахнешься уже.
Активный, любопытный, сообразительный, хорошая память (легко запоминает что где лежит, как называется). Но никак не может понять логики пазлов: из двух частей еще может собрать, а если картинка и не хватает даже всего одного элемента, никак не может сообразить правильно повернуть деталь, чтобы получилось продолжение изображения. Меня это удивляет, т.к. занимаюсь я с ним этим часто, объясняю и показываю, но не доходит.
Ипохондрик: «надо домой — здесь жарко и дует ветер», упадет и чуть поцарапается — ревет, потом неделю показывает и рассказывает о своих болячках. Не любит находится на солнце, но в то же время, как мне кажется, мерзляв.
Спит укрытым, иногда раскрываясь, не потеет (одеваю соответсвующе температуре в помещении). Частенько просыпается недовольным, не в настроении, некоторое время «приходит в себя».
В периоды обострения любит, чтобы его носили на руках, занять вертикальное положение и спрятать свои вытянутые руки под себя (!). Причем обязательно надо перемещаться, стоять на месте не прокатит. Причем это характерно как во время сна, так и в периоды бодрствования.
Во время еды просыпается повышенная активность: вертится, крутится, подпрыгивает, ходит туда-сюда, принимает немыслимые позы (вниз-головой ногами на спинку скамьи, садится на стол, кладет ноги на стол и опирается спиной к стене). Никакие воспитательные мероприятия не помогают, спокойно не сидит совсем.
Очень плохо пережевывает пищу, глотает большими кусками, как удав, время от времени давится и даже чуть рвется (последняя одна-две порции принятой пищи).
Пищевые предпочтения:
Любит ягоды и фрукты всевозможные (особенно — клубника, черешня, вишня, крыжовник, смородина, малина), периодически меняя предпочтения — то готов есть зеленые, то сладкие, то хочет банан, то его не будет категорически.
Как таковой аллергии на конкретный продукт не замечено и ягоды стараемся давать в ограниченном количестве, предварительно проверяя реакцию на них.
Любит картошку, сыр, гречку, ватрушку в середине, сладости (даем очень редко и в очень малых количествах — только печенья, пряники, пастила, зефир, мармелад). Пьет мало, предлагаю часто (воду или компот), как правило, сам может попросить только сок.

История гомеопатического лечения:
13 апреля — пульсатилла 10тыс.
Через пару дней обсыпало всего, особенно шелушилась спина у шеи и плечи, хлопьями, осыпались при поглаживании, вся одежда была в крупной «перхоти».
Через месяц улучшился сон, стал спать даже не просыпаясь по паре ночей подряд или один-два раза за ночь требовалось почесать руки-ноги и успокоить словами. (До этого ночами раз по 5 (а то и по 10) носили на руках, плакал и кричал не просыпаясь без особых причин (может, страшные сны), иногда даже было трудно успокоить — приходилось будить. За 2 года спокойных ночей было не более десяти.)
Затем постепенно практически исчез ужасный запах изо рта. Теперь если и появляется иногда, то гораздо менее интенсивный и очень редко. (До этого запах изо рта был не только после сна, но и в течение дня, уменьшаясь лишь после еды).
В плане характера: стал более агрессивным, упрямым (возможно, возрастные изменения).
Других очевидных изменений нет.

История беременности и родов:
На сроке 3-4 недели попала на сохранение с кровотечением, лежала неделю до прослушивания биения сердца. Все это время очень переживала.
Потом старалась не нервничать.
Был токсикоз — вечерний. Утром ела все и хорошо, днем меньше и без аппетита, вечером рвало по 2 раза — ела я или не ела, все равно. Единственный раз вечером захотелось вишни и она не вышла.
Роды:
Положили в патологию, в этот же день почти сразу стал непрерывно очень сильно болеть живот часа 4 подряд, раскрытие небольшое, в 16.00 прокололи пузырь,отошли прозрачные воды и стали регулярные схватки с перерывами. Просила не стимулировать и не колоть обезболивающие, использовали какую-то свечку на «б» для улучшения раскрытия. В 18.50 родился ребенок 3020г. 7\8 по Апгар. Лежали вместе, прививки делали по умолчанию.
Дополнительная информация:
После показательного УЗИ меня чистили, т.к. в матке оставались сгустки, делали внутривенный наркоз, очень переживала за ребенка.
На ГВ до 1г.10 мес.
Сразу после выписки начался сильный лактостаз, после двух дней безуспешных самостоятельных попыток расцеживания вызывали консультанта (потребовалось 4 дня), обошлись без антибиотиков — хлорофиллипт, березовые почки, траумель, лед, капуста.
Все это время был сильнейший стресс.
В возрасте 1-2 недели ребенок начал очень беспокойно спать по ночам — более того, приходилось всю ночь держать его на руках, регулярно укачивая, «сидячий» продолжался месяцев до 6-ти. Днем в коляске спал только в движении. Очень сильно и громко ревел навзрыд и во сне и в периоды бодрствования.
Совместный сон до полутора лет, затем на ночь стали постепенно и вполне безболезненно переводить в кроватку. Сейчас спит только в своей кровати (совместный сон не любит).
В 1 мес. делали УЗИ головного мозга с подозрение на ВЧД, по УЗИ все ок.
С 6-ти месяцев наблюдались у иммунолога и делали прививки с опозданием.
После визита к гомеопату делать прививки перестали.
2 раза болел ротавирусом.
Ходить начал ровно в год.
С 2х лет говорит предложениями.
---------------------------------
Заранее благодарю!

Ответы

# 10:30 06-07-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Назначение неплохое, для излечения понадобится еще несколько других лекарств, скорее всего. Как обстоят дела с фимозом?