гомеопат

15:50 07-07-2009 / Елена, обратиться

У ребенка 1 год атопический дерматит, гомеопат назначил вначале Графит 30 на 2 мес., результатов никаких не лучше ни хуже, затем был петролеум 30 результат аналогичен, на фоне простуды началось ухудшение, рацион практически не меняется, хотя врач сказал, что питание здесь не причем. сейчас прописали мезереум 30, прошло две недели и началось даже все хуже, вчера дала лоратадин, т.к. ноги красные в мелких прыщиках, чешутся, щеки горят, при прикосновении к ним очень гарячие. Вчера на ночь дала лоратадин 1/4 часть. не могу понять, когда будет хоть какое-то улучшение. врач говорит через две недели после приятия лекарства должно быть лучше, а у нас наоборот, ребенок очень капризничает. проясните пожалуйста какие стадии мы должны пройти, чтобы набраться терпения и понимать что происходит. А то у меня уже складывается ощущение, что это не лекарство, а просто сладкие таблетки

Ответы

# 11:21 08-07-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Елена,
либо что-то блокирует действие препаратов, либо, что вероятнее, назначения сделаны не точно. Реакция на мезереум показывает, что ребенок реагирует на гомеопатические препараты, но вылечить АтД, по моему мнению, так вряд ли получится.
# 11:34 08-07-2009 Елена, обратиться
Пескин Е.Г., что значит "так вряд ли получится"?
# 11:46 08-07-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Я имею в виду, что назначением симптоматических препаратов (таких,как mezereum), направленных на снятие кожных симптомов, АтД, как правило, вылечить не удается - только облегчить наружные проявления. Прочитайте статью http://www.filix.ru/lib/atd.htm
# 11:55 08-07-2009 Елена, обратиться
Доктор Пескин Е.Г., но меня помимо этого интересует как долго такое состояние продлится, т.е. какие стадии мы должны пройти. сейчас ребенок реагирует на мезереум, а когда наступит улучшение, т.е. снятие этих кожных симптомов, чтобы дальше лечение проходило не так болезненно. Ну по крайней мере на практике сколько нужно подождать чтобы было облегчение для ребенка. заранее спасибо.
# 12:15 08-07-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Елена, это не всегда предсказуемо, зависит от продолжительности болезни, применялись ли ранее "подавляющие" препараты (гормональные кремы, цинковые мази и проч.). Хороший гомеопат старается избегать длительных обострений. В любом случае обострение не должно длиться дольше двух-трех недель. Лоратадин, кстати, частично блокирует действие гом. препаратов.
# 09:21 12-02-2012 Ирина, обратиться
Пескин Е. Г.,
У мужа атопич дерматит,ему 41 год,болеет с детства,ничего не помогает кроме Дипроспана и то действует уже на 1,5 недели,использует мазь дермовейт.Сколько лет мучается.на всем теле высыпания,которые после расчесов превращаются в болячки,страшно смотреть,лицо красное ,если не помажет мазь и не сделает укол.Помогите пожалуйста,не знаем к кому уже обратится,куда не пойдем только вымогательство денег,а результата никакого или временное.