гомеопат

12:05 12-11-2001 / Елена, обратиться

Здравствуйте еще раз. Я задавала вопрос по поводу панического расстройства и фобий. Хочу уточнить, что я лечусь гомеопатией уже 3 года, общий стаж заболевания 9 лет. Обратилась к гомеопату в очень тяжелом состоянии. В течение последнего года принимала фосфор и арсен. Сейчас качество жизни ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшилось, панические атаки возникают крайне редко и менее выражены, агорафобия и социофобия уменьшились, но тем не менее не позволяют вести полноценный образ жизни. В связи с этим у меня возникает сомнение, не является ли лечение антидепрессантами более быстрым и эффективным по сравнению с гомеопатическим и психотерапевтическим? Или антидепрессанты только временно снимают симптомы? И насколько вообще может быть длительным гомеопатическое лечение? Заранее спасибо.

Ответы

# 15:02 12-11-2001 not found, обратиться
Уважаемая Елена! НЕТ! Лечение антидепрессантами зачастую является более быстрым и более "эффективным", если в качестве эффекта взять сиюминутное состояние. Но в плане настоящей эффективности - антидепрессанты вызовут формирование зависимости и серьезного ухудшения общего состояния. Прогноз при этом будет отвратительным и возможности гомеопатии будут существенно урезаны. Вы представьте себе растение - дерево, например, с искривленным стволом и ветвями. Если Вы хотите выпрямить ему ствол и ветви - их можно "выпрямить" топором - довольно быстро и даже идеально ровно, если еще и рубаночком прострогать, но будет ли дерево живым? С другой стороны, ветви и ствол можно выпрямить постепенно, не ломая и круша.
Уважаемая Елена! Я очень рад за Вас и коллегу, который с помощью гомеопатии сумел добиться того, что "Сейчас качество жизни ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшилось, панические атаки возникают крайне редко и менее выражены, агорафобия и социофобия уменьшились". Нужно иметь терпение и двиагться далее. Обсудите с лечащим гомеопатом Ваши сомнения. Если хотите - можете связаться со мной 158- 03- 63, но не с целью перейти ко мне на лечение - я стараюсь никогда не брать пациентов от других гомеопатов, особенно, если у них есть успехи в лечении, а для того, что бы Вы могли еще раз получить поддержку Вашего решения подолжать идти гомеопатическим путем. Гомеопатическое лечение может быть сколь угодно длительным - в некоторых случаях - это просто длительное лечение, в некоторых - поддерживающее лечение для не излечимых процессов.
# 23:44 12-11-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Можете посмотреть мой ответ на Ваш предыдущий вопрос. Или остаться у своего специалиста. Но гомеопатию пока бросать не стоит, тем более что есть выраженный терапевтический эффект.
# 15:26 01-09-2010 оля, обратиться
Антидепрессанты не вызывают зависимости
# 15:26 01-09-2010 оля, обратиться
Антидепрессанты не вызывают зависимости