гомеопат

16:23 12-11-2001 / Наталья(Г.Влади…, обратиться

Пожалуйста подскажите есть ли какое- то определенное гомеопатическое средство излечивающее микозы ногтей или здесь тоже играет роль конституционный тип пациента?

Ответы

# 17:04 12-11-2001 not found, обратиться
Думаю, что во всех случаях важнейшую роль сохраняет за собой совокупность признаков (жалоб и не только [тут и о конституции речь]), сигналющих гомеопату о чувствительности к конкретному лекарству.
# 16:25 13-11-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Конституция всегда играет большую роль, не только при подборе терапии микозов.
Но говоря честно, ИМХО наиболее эффективным было бы лечение аллопатическими препаратами (до исчезновения симптоматики патологии) в последующим курсом гомеопатической терапии общей и микробиологическим лечением.