гомеопат

20:19 09-07-2009 / Маша, обратиться

Здравствуйте! У Вас в ответах я нашла ссылку на статью,где говорилось что атопический дерматит бывает от хламидий. У моего ребенка( ему 5 месяцев) они обнаружены, те которые респераторные. Очень мучаемся с дерматитом,ничего не помогает, ребенок полностью обследован. Есть ли нам смысл лечиться гомеопатическими средствами от дерматита или от хламидий. Педиатр говорит,что такие проявления дерматита как у нас ( покраснение,мокнущая щека)наврятли от хламидий, от них обычно побочные эффекты ОРВИ. Как вы считаете?

Ответы

# 13:14 10-07-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Маша,
мое мнение и опыт лечения атопического дерматита согласуются с тем, что изложено в этой статье - причиной АтД являются либо хламидии, либо хламидии в сочетании с микоплазмой. Вам есть смысл лечить ребенка гомеопатическими средствами, вне зависимости от того, верна ли эта теория.