гомеопат

12:19 15-07-2009 / Елена, обратиться

Подскажите, пожалуйста, у меня после родов спустя три месяца началась сильная форма экземных проявлений. Страдала этим и ранее, но гомеопатией удалось эти проявления снять в 2005 году. После родов (вторых), скорее всего на нервной почве началось в октябре 2009 очень сильное обосрение, которое вот уже почти год не удается снять. Последнее назначение врача Антимониум крудум 200, бовиста 200, мезереум 30, принимаю уже два месяца, улучшений никаких, то лучше, то хуже. На коже то пояляются гнойнички (в районе кистей), то покрывается кропивницей, то трескается до крови. причем такие изменения могут происходить в течение одного дня. До этого меняли различные лекарства, но было только хуже. Читала, что гомеопатия не может вызвать аллергию, но у меня складывается противоположное мнение. Что вы можете сказать по этому поводу?

Ответы

# 13:51 15-07-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Елена,
гомеопатия не может вызывать аллергию. Думаю, Вам стоит прочитать эту статью http://www.filix.ru/lib/atd.htm
# 14:09 15-07-2009 Елена, обратиться
Доктор, эту статью я читала уже и не раз, но моим рукам , да и мне самой от этого легче не становится. я хочу понять правильные ли назначения делает мне врач, судя по тем препаратам, которые я указала в первом своем сообщении, когда закончатся обострения, если каждые назначения я принимала по 2-3 месяца и улучшений не наступало, а только ухудшения. т.к. общепринято в комментариях гомеопатов, что если происодят обострения, то это хорошо, организм реагирует на препараты, и скоро должно наступить улучшение, но увы!, со мной до сих пор этого не происходит.
# 15:58 15-07-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Елена, по описаниям - это неправильное обострение, я также не стал бы назначать 200-е потенции на продолжительный прием. По Вашему описанию в лечении больше полугода нет никакой динамики. Это означает, что лечение не помогает. Меняйте гомеопата, или как минимум сделайте перерыв.