гомеопат

03:06 30-07-2009 / Ирина, обратиться

У мужа опухоль головного мозга, был судорожный приступ на фоне ОРВИ и высокой температуры. От операции воздерживается. Прошёл курс дистанционной лучевой терапии на линейном ускорителе. В данный момент принимает карбомазепин. Скажите, может ли нам помочь гомеопатия, например остановить рост опухоли, или уменьшить её. Нам посоветовали принимать Арум трифиллум 100 по 5 круп. 1 раз в день- 1 месяц.; Карцинозинум 100 по 5 круп. 1раз в день - 1 месяц; Молибден 6 по 3 круп. 1 раз в день- 1 месяц; Коэнзим композитум по 1 ампуле в/м 1 раз в неделю - 1 месяц. Перед этим, две недели назад муж уже принимал в течении месяца молибден, коэнзим композитум, момордика композитум, хеппель и энгистол. После первого курса гомеопатии чувствует себя хорошо. Но я прочитала, что арум- сильный яд, и решила проконсультироваться у Вас. Можно ли снова принимать гомеопатию, не много ли это будет на организм? Как Вы считаете, есть ли смысл в таком лечении. Очень жду ответа.

Ответы

# 15:08 30-07-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Ирина, дистанционный формат, к тому же на этом форуме не предполагает нормальной консультации при таком случае. Гомеопатия иногда помогает таким больным. Если порекомендовали второй курс- значит, у Вашего мужа уже есть лечащий гомеопат, и вам стоит следовать его указаниям. Все гомеопатические препараты делаются из ядовитых материалов, но в используемых разведениях они уже давно не ядовиты. В Arum trif. 100, о котором Вы спрашиваете, уже не может быть даже молекулы исходного арума.
# 23:15 01-10-2009 Наташа, обратиться
Здравствуйте! У подруги два года назад удалили желчный пузырь и теперь ее очень беспокоит поджелудочная. Доктора назначали ферменты, но эффекта нет. Есть ли смысл попробовать этот препарат?