гомеопат

11:04 10-08-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте!
Помогите мне, пожалуйста,
дело в том, что недавно так сложилось, мне пришлось находиться какое-то время в зоне радиоактивного облучения...
Это было неделю назад.
Я очень боюсь, что это может сказаться на моем здоровье,
уже сейчас стали появляться какие-то болезненные фурункулы на теле...
пожалуйста, скажите, что мне сейчас следует сделать?

Ответы

# 14:44 10-08-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Мария,
какое время Вы находились в зоне радиоактивного излучения и в какой собственно зоне? Есть ли данные дозиметрии?
# 14:56 10-08-2009 Мария, обратиться
Доктор, спасибо Вам за ответ,
я находилась по длительности вобщем 4,5 часа в опасной зоне,
подробности описывать, к сожалению, здесь не могу.
Поскольку я не специалист, а человек, не имеющий к этому никакого отношения, данные сказать Вам не могу,
могу только отметить по словам человека, попавшего когда-то тудаже, что облучение было сильнее, чем сейчас на территории Чернобыльской АЭС...я не знаю, что значит, но думаю, что серьезно.
Поэтому я обратилась к Вам, т.к. не знаю, с чего мне начать, что принять, я даже не знаю, к какому специалисту мне обратиться....
# 15:00 10-08-2009 Мария, обратиться
На данный момент у меня, как я уже писала, стали появляться какие-то болезненные фурункулы на теле и лице и стали выпадать волосы, немного, конечно, не пучками, но после мытья головы в ванной остается гораздо больше волос чем было раньше. Утомляемость повысилась
# 15:21 10-08-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Мария, по вашему описанию, к сожалению, нельзя понять - то ли происходящее результат самовнушения или стресса, то ли действительно есть проблема. Если проблема - надо обратиться в ближайший центр гражданской обороны, чтобы измерить остаточную радиоактивность вашей одежды. На основании этого можно будет делать какие-то выводы. 4,5 часа пребывания в зоне, где радиоактивность находится на том уровне, что сейчас в Чернобыльской зоне - вреда здоровью не принесут.
# 15:25 10-08-2009 Мария, обратиться
Спасибо большое, доктор,
возможно, Вы правы, и это действительно стресс,
но я обязательно последую Вашему совету по поводу измерения уровня радиации.
С уважением,
Мария.