гомеопат

02:10 25-08-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте.1. Я совершенно запуталась в разведениях. Если назвать разведение концентрацией, то высокое разведение - это получается более низкая концентрация действующего вещетва или наоборот??? 2.И вот, кстати, при папилломатозе какое лучше всего применять разведение туи и 3.наружно лучше масло, мазь или настойку?
Спасибо

Ответы

# 12:16 25-08-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Марина,
1) высокое разведение (потенция) - это более низкая "концентрация" действующего вещества. Только не надо называть разведение концентрацией :). Начальные разведения называют низкими (исходное вещество 1:100, 1:10000, 1: 1000000), высокими обычно называют гомеопатические препараты начиная с 30-го шага потенцирования или выше (C200, C1000, и дальше).
2) зависит от того, насколько Thuja соответствует больному, и как он на нее реагирует. В интервале от C3 до C12 можно варьировать.
3) Наружно лучше ничего не применять.