гомеопат

19:01 15-09-2009 / София, обратиться

Добрый день! 15 лет назад мне диагностировали аутоимунную идеопатическую тромбоцитопеническую пурпуру. Как-то решила попробывать гомеопатию, врач выписал мне гомеопатические препараты, расписал как принимать. Но потом я побоялась их принимать, так как слышала, что в период лечения может наступить обострение недуга. При АИТП обострения могут быть довольно опасны. Скажите, правда ли, что лечение гомеопат. препаратами может давать обострение заболевания, насколько это опасно? Действительно ли есть случаи излечения АИТП гомеопатическими средствами?
Очень жду Вашего ответа!

Ответы

# 16:37 16-09-2009 Пескин Е. Г., обратиться
София,
я думаю, ваши сомнения стоит обсудить с лечащим гомеопатом. Т.н. лечебное обострение наступает довольно редко и обсуловлено реакцией иммунной системы; мне сложно представить себе это в случае вашего заболевания. Чаще, при условии правильного лечения, имеем дело с возвратом симптомов.
# 17:32 16-09-2009 София, обратиться
Спасибо за ответ. А все же, Вам известны случаи излечения от АИТП гомеопатией?
# 15:25 17-09-2009 Пескин Е. Г., обратиться
В гомеопатической литературе случаи излечения от АИТП описаны. Лично у меня таких пациентов не было.
# 18:52 17-09-2009 София, обратиться
Спасибо! Это обнадеживает.