гомеопат

15:02 27-11-2001 / Наталья (И.Б. 1…, обратиться

Уважаемый доктор!
Какие гомеопатические препараты Вы могли бы порекомендовать для лечения дискенезии ЖВП по гипотоническому типу? Ваше мнение о препарате Галстена было бы крайне интересно.

Ответы

# 23:57 27-11-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Для терапии дискинезии ЖВП лучше использовать комплексный препарат Хелидониум- Гомаккорд (капли).
Кажется, и Эдас выпускает какой- то сходный по действию препарат.
Лично я к Биттнеру отношусь не очень: препараты всего 5 лет как выпускаются, вся гомеопатия делается в Австрии, но для России (скажем, в Австрии эти средства попросту неизвестны). Поэтому уж либо пользоваться отечественными средствами - дешевле, либо покупать дорогие импортные препараты (Хеель, Буарон, ДХУ), но с проверенным качеством и эффективностью.
С уважением
Сергей
# 23:59 27-11-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Да, совсем забыл традиционное:
эффективность лечения будет только выше, если обратиться к гомеопату на очную консультацию.
# 09:00 28-11-2001 Наталия, обратиться
Уважаемый Сергей,
В Австрии также идет широкая реклама препаратов Биттнер. Они делаются не только для России, это точно. По своему личному опыту могут сказать, что Афлубин - прекрасный препарат, дважды применяла при гриппе и ОРЗ с неизменным успехом. В течение месяца принимаю Нотту - классная вещь. Так что Битнер не так уж плох!
# 22:57 29-11-2001 not found, обратиться
Уважаемая Наталья! Не в плане антирекламы, но для информации - господин Битнер - это владелец банальной (и в недалеком прошлом аболютно никому не известной) австрийской аптеки. В Австрии тлько ленивая аптека не производит свой фирменный бальзам. Однако, Битнер четко сориентировался на Россию и как мы все помним и начал свое победоносное шествие в стране непуганных МММ& Гербалайф& ЛОХОТРОН's company limited groop and холдинг- corporation. Именно с бальзама Битнера! Но несколько лет назад, он сильно прогорел, когда не сумел пролобировать свои интересы и получил удар в виде признания его супербальзама пищевой алкогольной продукцией, а не лекарством и в силу этого необходимостью платить высокие акцизные сборы. Но Битнер решил быстро перестроиться, увидев к тому времени во- первых успешный рост продаж гомеопатических препаратов фирм HEEL и "Материа Медика" (появились на фарм. рынке в 1991- 1992 годах), а также DHU и Эдас (появились на рынке РФ чуть позже), а во- вторых убедившись в абсолютной власти рекламы над россиянами. И теперь (сегодня я узнал весьма эксклюзивные данные по рекламе) фирма "Рихард Битнер" выпускает гомеопатические комплексы и бешенно их рекламирует. Похоже, что в этом году рекламные затраты этой фирмы превысили затраты крупнейших фармацевтических фирм мира (для которых эта фирма - просто пустяк незаметный по оборотам, уровню продаж и вообще - по всему). И действительно, в мире продукция фирмы Битнер практически не известна - попробуйте в инернете (англоязычном) поискать научные публикацииили хотя бы рекламные упоминания о том же афлубине. ..
# 18:17 30-11-2001 Серебряков Серг…, обратиться
История рассказана приблизительно правильно. Я года три назад беседовал с Пайтнером (это крупнейший продавец гомеопатии в Австрии) - так вот, на тот момент Биттнер занимал в Австрии среди гомеопатов 17- е (! !! ) место - это меньше, чем средняя аптека. Сейчас деньги на рекламу у него появились благодаря работе в России. И препараты также практически никому не известны, только у нас и только благодаря рекламе.
Я не хочу сказать о них ничего плохого, равно как и о самом Рихарде Биттнере, просто результатов серьезных (тем более международных) исследований и публикаций по теме мне встречать не приходилось. Да и работа с врачами гомеопатами у них поставлена так себе.
С уважением
Сергей
# 12:55 25-01-2010 Альбина, обратиться
у меня повышенное давление 160х100 в среднем если не пью таблетки. мне 30 лет. давление почечное(пиелонефрит).
что можете порекомендовать для давления гомеопатическое.
# 12:58 25-01-2010 Альбина, обратиться
у меня повышенное давление 160х100 в среднем если не пью таблетки. мне 30 лет. давление почечное(пиелонефрит).
что можете порекомендовать для давления гомеопатическое
# 10:09 28-01-2011 игорь, обратиться
уважаемый доктор ,Какие геомапатические препараты ХЕЛЬ вы бы посоветовали принимать при хроническом пиелонифрите