гомеопат

00:01 29-11-2001 / Мира, обратиться

Скажите пожалуйста, можно ли имея достаточно стройную фигуру, не склонна к полноте, поддерживать себя применяя китайские чаи типа "Летящая ласточка", "Чёрный дракон", "Канкура", и. т. д. Там в аннотации написано, что они чуть ли не от всех болезней, постоянное применение очищает от шлаков, положительно влияет на все органы и системы. Не будет ли эффект обезвоживания, потому что при их применении кружится голова, сильный слабит. эффект, слабость? Как на Ваш взгляд полезно или нет? Они действительно снижают вес, но тогда почему такое состояние? ? Заранее спасибо

Ответы

# 22:25 29-11-2001 not found, обратиться
Уважаемая Мира! Я сам и у своих пациентов не применял китайские чаи для похудения ""Летящая ласточка", "Чёрный дракон", "Канкура"". Во- первых чае терапия - это все- таки фитотерапия (траволечение) и при этом методе вещества, содержащиеся в растительном сборе довльно недвусмысленно воздействуют на организм - так же, как и при обычной терапии "химией" (на самом деле обычная "классически медицинская", "врачебная" и т. д. терапия - действительно может называться ХИМИО- ФАРМАКОТЕРАПИЯ). В гомеопатии лекарство действует по- другому. Во- вторых, хочу отметить, что как и любые лекарства, растения нужно подбирать индивидуально (начиная с того, что при разных с точки зрения традиционной китайской медицины патологических состояниях требуются разные воздействия, и заканчивая банальной аллергией), и в третьих - у нас в стране эти чаи - просто БАДы с пустяковыми к ним требованиями и хорошо проплаченной рекламой (в том числе, и "врачебно- исследовательского" содержания). Вывод - я бы не рекомендовал ни себе, ни пациентам.
# 18:46 30-11-2001 Серебряков Серг…, обратиться
К сожалению, очень многие так называемые натуральные китайские чаи и настойки неблагоприятно действуют на печень и поджелудочну железу, а также содержат массу токсичных примесей (так как они не являются лекарствами и их качество не контролируется столь строго). Поэтому рекомендовать использовать эти средства я бы не стал.