гомеопат

23:39 01-12-2001 / Лена, обратиться

У ребенка (мальчик)3 мес. анемия (гемоглобин 90, эритроциты 3, 5, анизоцитоз). У матери тоже анемия. Ребенок на смешанном вскармливании. Докорм соевой смесью. Педиатр назначил лечение гомеопатией - Fe phosph 6 по 1 круп. утром и веч. в течении 7 дней, после этого Cu 6 по 1 круп. утром и веч. в течении 7 дней, потом еще по разу все повторить. Правильно ли такое лечение и возможно ли вообще все это вылечить гомеопатией? Не нужно ли принимать препараты железа, учитывая то, что и мать болеет анемией? Мать при этом принимает гино- тардиферон. Спасибо.

Ответы

# 20:48 02-12-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Трудно сказать наверняка, но внешне по приведенным данным лечение выглядит правильно. Лечение гомеопатией во многих случаях оправданно. Хотя подчеркну, что окончательное решение принимать лечащему врачу. И если он убедится в слабой эффективности гомеопатии, то он переключится на другие препараты. Кстати, вполне возможно, что и матери стоило бы попробовать гомеопатическое лечение.
С уважением
Сергей
# 18:20 07-12-2001 not found, обратиться
Согласен с Сергеем. Однако, относительно правильности назначенного гомеопатического лечения дать оценку, не имея данных по симптоматике - не смогу, отмечу, лишь, что и купрум металликум и феррум фосфорикум могу быть применены при лечении анемии.