гомеопат

23:09 13-10-2009 / Ольга Р, обратиться

Здравствуйте.Сложная ситуация,наш врач в командировке,связи нет..Не знаю,что делать.Дочке 6 месяцев,неделю назад дала однократно Туберкулинум 200.На тот момент у неё была небольшая заложенность носа.На следующий день после Туб отечность носа усилилась,потекли сопли.На второй день температура 38,2 и очень обильный насморк.И это состояние уже 4 дня.Т поднимается к вечеру.Нос постоянно промываю,но уже через 5 минут он опять забит густыми выделениями.И отек не снимается совсем.Даже сразу после промывания все равно нос не дышит.Хуже всего в 5 утра-просыпается с плачем,в носу немного очень густых желтых выделений,после отсасывания нос все равно не дышит...Совсем не может сосать грудь,от этого не спит,плачет....Кормлю молоком с ложки.На улице гораздо лучше,дышит нос-сегодня спала 2 часа.Сосудосуживающие препараты снимают отек буквально на 10 минут-еле успеваем пососать грудь хоть немного.И то полусидя,потому что лежа сразу не может дышать.Попробовала антигистаминные дать-эффекта ноль...Апис не помог...Что делать???????

Ответы

# 07:30 14-10-2009 Ольга Р, обратиться
Ночью дала пульсатиллу.Т опустилась до 37,5 и нос дышал лучше.А с утра появился сильный кашель...Вроде выздоравливать пора,а ей всё хуже..
# 12:31 14-10-2009 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Попробуйте использовать препарат ринофлуимуцил-там содержится и муколитик, разжижающий выделения и противоотёчный препарат.Так же можно начать давать сухую микстуру от кашля.Так же можно присоединить препарат синупрет в каплях по инструкции.С гомеопатией лучше повременить, так как было много назначений. И еще хорошо было бы вызвать врача на дом-педиатра и лора.