гомеопат

12:19 09-11-2009 / розочка / 0, обратиться

Купила в аптеке препарат церебрум композитум, но т.к. это гомеопатический препарат , то у меня не возникло даже сомнения в том . что в этом препарате могут быть составляющие животного происхождения. В частности меня смутил состав препарата - это применение эмбрионов и плаценты животных. Я по личным убеждениям не применяю составляющие крови животных.Подскажите пожалуйста , что применяется в данном препарате от эмбрионов и плаценты.

Ответы

# 13:04 09-11-2009 Пескин Е. Г., обратиться
розочка,
гомеопатические препараты изготавливаются и из тканей животных, и из минералов, и т.д.. При изготовлении указанного препарата использовались головной мозг, эмбрион, печень и плацента свиньи. В готовом препарате они присутствуют в исчезающе малых количествах.