гомеопат

09:10 20-12-2001 / Игорь, обратиться

Скажите как надо правильно принимать гомеопатически капли (Андровит, Медный всадник) - до еды или после ? Можно ли принимать одновоременно сразу несколько гомеопрепаратов, например сразу 3- 5 или лучше по раздельности ? Если одни капли инструкция требует разводить водой , а другие капли - нет, то и принимать их надо раздельно по времени ? Спасибо.

Ответы

# 22:09 20-12-2001 not found, обратиться
В принципе - гомеопатические препараты, даже если врач считает, что пациент нуждается не в одном, а в нескольких лекарствах (гомеопатических монопрепаратов), нужно принимать по отдельности, да еще и желательно каждый - в свое время (согласно биоритмам пациента и лекарства). Однако, в ситуациях, когда пациент пользуется уже "готовым костюмом" - комплексным препаратом - приходится принимать весь комплекс одномоментно. Может я выскажу мнение, не совпадающее с коллегой Сергеем Серебряковым, тем не менее, я считаю, что вообще, желательно принимать одним курсом лишь один комплексный препарат. В Вашем случае я рекомендую разные комплексные препараты принимать в разное время (суток, хотя бы).
# 23:36 21-12-2001 Серебряков Серг…, обратиться
: ))
А что касается Медного всадника и прочих ему подобных средств, то по моему мнению его не стоит принимать вообще.
Сергей
# 15:17 24-12-2001 Игорь, обратиться
Сергей, а вы бы не могли более развернуто пояснить, почему вы не советуете принимать "Медный всадник" ?
# 20:59 25-12-2001 Серебряков Серг…, обратиться
1. Если не ошибаюсь, препарат зарегистрирован по ВТУ, что означает, что он не проходил мало- мальских клинических испытаний.
2. До недавнего времени компания производитель скрывала его состав, что не лучшим образом говрит о ней вообще.
3. Нигде в научной литературе не было никаких публикаций о эффективности этого препарата.
4. Кем и как был разработан его состав - неизвестно. Международных публикаций на эту тему также нет.
5. Все это позволяет, мягко говоря, сомневаться в наличие какого- бы то ни было действия у этого вредства. А усиленная рекламная кампания вокруг него также не способствует хорошему отношению к нему среди врачей и ученых.
Сергей