гомеопат

09:12 20-12-2001 / Игорь, обратиться

А на чем основан принцип лечения гомеопатических препаратов ? Насколько он отличается от фитотерапии ?

Ответы

# 21:59 20-12-2001 not found, обратиться
Уважаемый Игорь! Я отвечу в ближайшие пару дней - уж больно хочется ответить полноценно. ..
# 20:43 25-12-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Если попросту, то в случае фитотерапии речь идет о прямом действии фармакологически активных веществ, содержащихся в растениях. В гомеопатии, во- первых, используются как растения, так и минеральные вещества, вещества животного происхождения и продукты болезни. Во- вторых, в гомеопатии используется сильно разведенное вещество, поэтому проходит не только материальное действие, но и информационное. В- третьих, принцип назначения гомеопатических лексредств отличается от назначения фитопрепаратов.
С уважением
Сергей