гомеопат

18:16 14-03-2010 / Тая, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, может ли быть лекарственное обострение в виде пневмонии и, через месяц, ацетонемического криза? Ребенку 8 лет, наблюдается гомеопатом как часто болеющий ребенок. Последние назначения: калькареа флюорика 1000 1 р/нед, феррум фосфорикум 200 2 р/нед, арсеникум альбум 1000 1 р/нед и вератрум альбум 200 2 р/нед. Из них арсеникум альбум уже принимался пару лет назад, потом был длительный перерыв, а вератрум альбум назначен впервые в середине января. В начале февраля ребенок заболел пневмонией, лечили антибиотиками. В начале марта - высыпания на локтях, которые быстро перестали беспокоить после отмены вышеназванных гомеопатических лекарств. Но произошел ацетонемический криз, возможно, спровоцированный жареной пищей или физической нагрузкой. На данном этапе врач-гомеопат в телефонном режиме рекомендует вернуться к "основным" лекарствам, а меня беспокоит, не могли ли они повлиять на общее ухудшение здоровья ребенка. У ребенка частые ОРВИ и бронхиты, три года назал уже была пневмония, два года назад было последнее повышение ацетона при ОРВИ. Пожалуйста, прокомментируйте ситуацию. Спасибо.

Ответы

# 20:23 15-03-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Тая,
полагаю, что последние заболевания (во всяком случае пневмония) не были спровоцированы приемом препаратов, однако и назвать лечение эффективным - в т.ч. судя по результатам - мне сложно.
# 11:52 16-03-2010 Тая, обратиться
Спасибо.