гомеопат

17:05 19-03-2010 / Наталья / Москва, обратиться

Здравствуйте, у меня возник вопрос.Сочетается ли прием масляного витамина Д3 Вигантол с приемом калькареа карбоника. Какова дозировка калькареа карбоника для ребенка возрастом 1 год и 7 мес, вес 12 кг? У нас есть вальгус, х-образные ноги (небольшой х), поздно вылезли зубы, в 11 мес начали вылезать, сейчас их 10. Большой живот, расширены реберные дуги, вялая осанка. Заранее спасибо.

Ответы

# 17:51 19-03-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Наталья,
у меня нет уверенности, что данному пациенту именно calcarea carbonica. Совмещать можно, хотя смысла нет (как и в приеме масляного Д3, разве что если ребенок неделями солнечного света не видит - тогда м.б.). Подбор препарата, частоту приема и потенцию должен установить гомеопат, посмотрев на ребенка и побеседовав с родителями.