гомеопат

12:45 23-03-2010 / Екатерина… / Воронеж, обратиться

Добрый день!
Подскажите, может ли помочь гомеопатия в моём случае.
2, 5 года назад был периостит и 3 курса антибиотиков.
В силу жизненных обстоятельств, дисбактериоз, сформировавшийся после этого лечения пролечен небыл. Постоянно рецедивирующая молочница снималась короткими курсами противогрибковых препаратов системного и местного действия. В июне 2009 года обнаружила слоящиеся ногти на ногах, был поставлен диагноз онихомикоз. Кроме этого самочувствие, крайне нехорошее. Со стороны желудочно- кишечного тракта гастрит и холецистит. Обратилась к гастроэнтерологу, было назначено лечение:
флуконазол - по 50 мг 2 раза в жень 2 недели, далее 12 недель флуконазол по 150 мг 1 раз в неделю и параллельно лактобактерии, бификол и колебактерин по схемам. Диета: ограничение углеводов. На ногти местное лечение.
Во влагалище гастроэнтеролог назначил - Залаин свечи.
Лечение помогло.
Затем, где-то переборщила со сладким.
На ногтях был обнаружен недолеченный грибок и опять молочница.
Дерматолог назначил курс ламизила в таблетках +карсил.
Гинеколог. Ливарол свечи N10, затем виферон свечи. Лавомакс в качестве иммунокорекции.
Лечение сейчас продолжаю.
Но меня пугает тот факт, что ламизил не помогает при кандидозе кишечника, он только накапливается в ногтях и коже.
Поэтому, по истечении этого лечения мне опять придётся травится чем- то на вроде флуконазола. Мы хотели с мужем родить второго ребёнка, поэтому до беременности я хотела бы пролечиться.
Подскажите, может ли в моём случае помочь гомеопатическое лечение.

Ответы

# 13:11 23-03-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Екатерина,
гомеопатия помочь может; грибковые заболевания вызваны системным иммуннодефицитом - причина которого в хроническом заболевании. Все химические токсичные препараты, с помощью которых вы сражаетесь с грибками, действуют только до тех пор, пока поддерживается их концентрации; плюс еще страдает печень.