гомеопат

15:57 27-03-2010 / Ольга / 0, обратиться

Ребенку 5 лет, очень часто более, прошли диагностику по методу Фолля, результат - дизбактериоз. гомеопат прописал тыквеол и холосас, но ребенок аллергик-пыленозник, не будет ли аллергии на эти препараты, и если нет, то как рассчитать дозу тыквеола, если он в капсулах?

Ответы

# 11:27 29-03-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Ольга,
ни тыквеол, ни холосас - гомеопатическими препаратами не являются, это обычные растительные желчегонные. Вреда от них в вашей ситуации я бы не ждал. Дисбактериоз - не диагноз, это симптом неблагополучия, не более; самостоятельным заболеванием не является.
# 23:06 29-03-2010 Татьяна, обратиться
Проверти ребеночка на лямблии (паразит такой), может все ваши болезни от них, а против дисбактериоза наилучшее средство (пили меогие и всякие средства от дншовых до дорогих и остановились только не нем) это- ЭМ- Курунга, ее как в таблетках пить можно но я делала кефир (квасила молоко с помощью таблеток) в одной таблетке такой спектр закапсулированных бактерий что ни один бифидум бактерин и друге не сравнятся.
посмотрите информацию в интернете вы удивитесь.
# 14:10 30-03-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Татьяна, лямблии - условно-патогенные микроорганизмы, здоровому человеку они не страшны.
# 18:04 30-03-2010 Татьяна, обратиться
Когда лямблий переизбыток в оранизме челове,они очень сильно подрывают иммунитет организма. они отравляют его своими токсинами своей жизнедеятельности. Зря вы так написали, мы пролечили лямблий в 3 этапа, я забыла дорогу в аптеку. Организм нужно в целом рассматривать а не по отдельным частям.
# 12:02 31-03-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Когда лямблий много в организме, это значит, что в организме что-то не так. Можно бороться со следствием, можно бороться с причиной.
# 13:14 31-03-2010 Татьяна, обратиться
Конешно когда паразитов в организме много,с организмом что не так, организм страдает от их таксинов,ослабляется сильно иммунитет, постоянный насморк,кашель,упадок сил,плохая работа кишечника,постоянные высыпания на коже,печеночные реакции........и это вы называете что -то не так.
Сначала нужно устранить причину (изгнать паразита) и только после этого устранять последствия.
Многие врачи снача слабеьких детей проверяют на паразитьв а потом лечат (но так считанные единицы) а все остальные сначала антибиотиками залечат закалечат,да всякими дорогостоящими препаратами, а это м ожет и не помочь,руками разведут и говорят : Ваше слабое здоровье это наследственность.

А наши дети в песке играют (там писиют и какают кршки), обнимают и целут кошек и собак, в садиках не очень то следят за чистотой питьевой воды и мытьем рук, дети ногти в садике начинают грызть........отсюда и паразиты в теле.
Нужно большее внимание уделять паразитам.
# 15:30 31-03-2010 Ольга, обратиться
Всем огромное спасибо за отзывы, а чем ребенку в 5 лет аллергику-полленознику можно полечить аденоиды, ринофлуимуцил льем пузырьками - толку ноль!
# 17:10 31-03-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Татьяна, вы смешиваете причину и следствие. Если в организме все в порядке, то и лямблии, и даже яйца глист не представляют для него проблемы. Ольга, ребенка надо лечить целиком от хронической инфекции, а не хвататься за разные симптомы, которые все - часть одного заболевания.
# 20:03 31-03-2010 Татьяна, обратиться
Мы с вами говорим на разном языке, откуда у ребенка может взяться хроническая инфекция??? Что вызвало ослабление иммунитета, искать причину нужно избавляться от нее, поднимать иммунитет, и само собой разумеющееся помочь потом организму справиться с инфекцией.
Вы врачи ктоме антибиотиков ничего не прописываете, а это плохо!!!
Антибиотики это грибы, пропив их, организм не может от них избавиться до конца, и они живут в нас, а это тоже очень плохо.
Случись что то действительно серьездное и ни один антибиотик не сможет помчь, потому что организм одаптировался уже к ряду антибиотиков.
# 16:28 01-04-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Хроническая инфекция у ребенка, как правило, берется от родителей. Но бывает и больничное заражение, и случайное респираторное. Гомеопаты антибиотиков не прописывают - ваш пафос не по адресу.
# 21:13 01-04-2010 Олеся, обратиться
Татьяна,
Татьяна подскажите пожалуйста как проверится на лямблии и как вы от них избавились?
# 17:27 12-04-2010 Татьяна, обратиться
Мы сдавали анализ в платной поликлинике, они смотрели на наличие токсинов в крови, которые выделяют лямблии а потом пили по схеме препараты . Писать препараты не буду т.к. мои сообщения часто удаляются админом, если интересно на эту тему пообщаться пишите на емеил murka_2006@inbox.ru или на аську 194443844