гомеопат

10:58 30-03-2010 / Светлана…, обратиться

Добрый день! У меня такая проблема: сделала УЗИ молочных желез - в правой обнаружили незначительные фиброзные изменения. Врач - мамолог, которая делала УЗИ сказала, что ничего применять не стоит, но обязательно пройти УЗИ через год. Пошла к своему гинекологу, она мне сказала, что лечение откладывать в долгий ящик не стоит раз уж там что-то обнаружилось, и поскольку у меня несколько сбился менструальный цикл выписала мне Мастодинон, мол, одним выстрелом убьём двух зайцев. Пила три месяца, как положено и три месяца поражалась явлениям. Постоянная мазня за 5-7 дней до начала менструации и 2-3 после неё, а то и между ней появятся мажущие выделения. Цикл как ни странно сформировался, но искажённо из-за этой мазни. Гинеколог утверждает раз гомеопатическое средство не помогло нужно вводить гормональное. Мастодинон не пью уже две недели и чувствую себя лучше, мазня появляется реже и реже и довольно слабо. Скажите пожалуйста, что гормональное лечение действительно последнее решение проблемы, или просто нужно оправиться от приёма Мастодинона. Может пройдет время, организм окончательно отвыкнет от него и всё встанет на свои места. И существует ли другое средство для лечения моего заболевания, не гормональное??? Большое спасибо!!!

Ответы

# 14:14 30-03-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Светлана,
1) Мастодинон - условно гомеопатическое средство, в нем материальные дозы активных веществ. Очевидно, один из его компонентов вам подходит, но нужно более высокое разведение; подобрать препарат должен гомеопат. "Мазня" со временем прекратится, хотя ее появление говорит о хроническом процессе.

2) Гомеопаты резко против гормонального лечения, это не решение проблемы, а ее усугубление.