гомеопат

16:52 04-05-2010 / Полина / Асбест, обратиться

День добрый! Мой двухлетний сын 4 недели назад, переохладив на прогулке ручки, начал сухо кашлять и сопливить. На следующий день поднялась температура 37,5; я стала давать детский Анаферон. В ночь у ребенка случился жар, но на утро прошел и температура больше не поднималась, а кашель стал влажным и сопли текли ручьем. В течение 5 первых дней давала малышу Анаферон детский. Через неделю-полторы после первых признаков простуды сопли постепенно прошли, но кашель продолжал мучить и мучает до сих пор. Опасаюсь, как бы не перешло в хроническое. Ребенок кашляет влажно, приступы случаютс в положении лежа. При бодрствовании малыш кашляет влажно редко и коротко. Приступы настигают через час после засыпания, особенно в положени лежа на спине, будят, дерут горло малышу до слез и капризов. Если при этом ребенка со спины перевернуть на бочок, то часто приступ проходит. Кашель случается при дневном сне в середине сна и по пробуждении. При ночном сне кашель случается через час после засыпания, потом ближе к утру и далее по пробуждении. 5 дней назад дала малышу Афлубин, однако на него моментально высыпала аллергия за ушами и под носом. Сейчас аллергия прошла, ребенок кажется внешне здоров, но все так же покашливает коротко во время бодрствования, особенно при переходе из помещения на улицу, а так же при активном движении, и приступообразно во время сна. Так же ребенок закаляется ледяной водой с года, обливаниями. После обливания тоже случается приступ. Помогите, пожалуйста, не дать перерасти кашлю в хронический.

Ответы

# 11:45 05-05-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Полина,
для начала нужен осмотр врача и прекратить обливания.
# 13:29 05-05-2010 Полина, обратиться
Спасибо за ответ.
За эти 4 недели я прекратила обливания ребенка на 2 последние недели, однако улучшений нет. Хорошо, прекращу до полного выздоровления. 5 дней назад мы были у врача, у малыша обнаружили лишь красное горло, а дыхание в легких и сердцебиение хорошее. Я предупреждала врача, что давала Анаферон, он противовирусный, но не помог еще в начале болезни. Назначили лишь Афлубин, который тоже противовирусный, и витаминки Мультитабс. Тогда же дала малышу Афлубин, у него выскочила аллергия. Пойдем на прием через пару дней, выпишут еще другой противовирусный препарат, а что толку их перебирать все подряд.
Жду Вашего мнения.
# 15:33 05-05-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Полина,
я полагаю, что вашему ребенку надо прекратить обливания вообще, надолго. Но это мое мнение. Афлубин - не противовирусный, это комплексный гомеопатический препарат, хотя далеко не самый удачный, и действует на случаи с симптомами типа гриппа и ОРЗ, не обязательно вирусного происхождения. Аллергия на него маловероятна, скорее, это был выход болезни на кожу или возврат симптомов. Ребенку нужно подбирать препарат или ждать, пока тепло и иммунная система сделают свое дело.