гомеопат

22:32 06-05-2010 / Ann / Москва, обратиться

Здравствуйте! Можно ли сочетать гомеопатические препараты двух разных фирм, например Спаскупрель (Heel) и Ременс (Биттнер)?

Ответы

# 12:48 07-05-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Ann,
дело не в сочетании фирм, а в сочетании конкретных препаратов, тем более комплексных. Чем больше составных частей-компнонентов, тем больше вероятность, что они будут мешать друг другу.
# 19:39 07-05-2010 Ann, обратиться
Понятно, спасибо!

Почему-то врачи, которые назначали мне препараты Heel, прописывали их "в куче", уверяя что "в комплексе они действуют лучше".
(насколько я знаю, сам Heel так рекомендует)

то есть, по вашему мнению, принимать одновременно Спаскупрель + Гормель + Нервохель - это перебор?
# 21:28 07-05-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Гомотоксикологи ("хелевцы") часто работают именно так, по стандартным схемам Heel. Это их выбор, многим пациентам они помогают. Такие назначения, впрочем, пациенты могут делать себе самостоятельно, по тоненькой брошюрке Heel.