гомеопат

11:37 24-01-2002 / Таня, обратиться

Можно ли выличить гомиопатией скалиоз и мелкую межпозвоночную грыжу?

Ответы

# 22:23 24-01-2002 Серебряков Серг…, обратиться
Только гомеопатией - нет. Потребуются органопрепараты и физиотерапия. А вообще бы рекомендовал обратиться в Московский НИИ нейрохирургии в отделение спинальной нейрохирургии. Там есть очень хорошие специалисты, которые не только режут, но и по возможности работают биологическими препаратами.
С уважением
Сергей
# 01:19 25-01-2002 В.Дворянчиков…, обратиться
Сергей, поосторожнее с утверждениями! Не все, что пишется в учебнике - истина. Я это к тому, что сам однажды наблюдал исчезновение довольно приличной грыжи поясничного отдела у больного сорока с чем- то лет без какой- либо дополнительной терапии или массажа. Каким образом организму удалось преодолеть страшенное давление выпячивания - для меня до сих пор полная загадка. В общем, давайте трепетать перед потенциалом гомеопатии и воздержимся от каких- либо непроверенных утверждений по поводу ее возможностей! : )
# 16:49 27-01-2002 not found, обратиться
Уважаемые коллеги! Я согласен с Вашими утверждениями: иногда, с помощью удачного гомеопатического назначения организм может мобилизоваться и самостоятельно избавиться от очень серьезных болезней, но на это нет определенных правил и вероятностей. С другой стороны, рекомендации специалистов в этой области, работающих не гомеопатами, но с гомеопатическими и биологическими препаратами конечно не столь волшебны по своим результтатам, но чуть более прогнозируемы (в смысле имеющихся и часто более- менее работающих схем и ожидаемых определенных результатов). So, решать, все равно, нашему "кумиру" - пауиенту (пациентке).
# 01:04 31-01-2002 Серебряков Серг…, обратиться
2ВД - а что, саногенез уже отменен как гипотеза? Или есть данные двойных слепых исследований? Так что речь не об учебниках.
Обращение к профильному специалисту, как справедливо заметил Марк, гарантия какого- то результата и своевременного включения ПРОЧИХ МЕТОДОВ ЛЕЧЕНИЯ если гомеопатия не работает или болезнь быстро прогрессирует. А то я уже достаточно насмотрелся на работу чудаков (в тч. ч гомеопатов и мануалов), после которых больных еле на ноги ставили.
Сергей