гомеопат

21:22 22-05-2010 / Елена / Первоуральск, обратиться

Моему сыну 2 годика. С левой стороны под ухом у него воспалились лимфо узлы, так что при повороте головой один чётко виден. Доктор назначил арсеникум альбум С200 2 раза в день по десертной ложке.Сказав, что это аллергия на лактозу, т.к. я до сих пор кормлю грудью. Нужно ли срочно бросать грудное вскармливание? Не навредит ли это лекарство в столь раннем возрасте? И вообще возможен ли такой диагноз?Спасибо.

Ответы

# 16:01 24-05-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Елена,
никакой причины бросать грудное вскармливание у вас нет, аллергия на лактозу не проявляется в виде воспаления лимфоузлов. С учетом таких странных рекомендаций я был бы осторожен с назначением. Навредить Arsenicum album может только при частом приеме, лекарство в 200-й потенции я бы назначил принять один раз (не в день, а всего один раз).
# 21:09 24-05-2010 Елена, обратиться
Спасибо. Скажите, как я могу помочь своему ребёнку? Что можно подобрать к данном заболеванию? И ещё, по анализу крови всё в порядке только вот эозинофилов 10. Заранее благодарю Вас.
# 10:37 25-05-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Елена, заочно назначить препарат в вашем случае не вижу возможности. Было бы неплохо, если бы ребенку был поставлен диагноз, хотя бы обычный. Возможно, это преходящее острое заболевание, и все вернется в норму самостоятельно, но лучше подстраховаться.