гомеопат

12:16 25-05-2010 / Елена / Алексин, обратиться

Здравствуйте доктор! Пишу 2 раз.Может поможете .У меня впервые бартолинит. очень не хочется вскрывать. На ночь сделала солевой компресс. Пью гомеопатию от гипотиреоза силицию 6, берб, вульг. 3х и капли от аллергической астмы(12 шт)Добовили мерк. сол. 6 3 раза в день по 5 кр.(один день) на утро уже немного стала меньше. Температуры нет. Боль когда дотрагиваешься или садишься. Размер с лесной орех.Гинеколог в отпуске. Подскажите, пожалуйста что можно добавить или отменить. Очень не хочется ничего резать Заранее спасибо!

Ответы

# 19:18 25-05-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Елена,
в первый раз вы не указали, что принимаете такое количество гомеопатических препаратов. Теперь вы не говорите, сколько времени уже принимаете их. По моим представлениям, при остром заболевании все препараты для лечения хронических процессов отменяются, и лечится острый случай. Попробуйте все отменить, и посмотреть на динамику. Возможно, Merc. sol. будет работать.
# 21:58 25-05-2010 Елена, обратиться
Спасибо, доктор! Деваться некуда , вот и приходится принимать, потому что только гомеопатия работает против алергии.За совет спасибо, но не очень понятно. Если можно напишите поконкретнее. Прошу прощение за назойливость, заранее спасибо.
# 13:05 26-05-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Елена,
я не могу давать конкретные рекомендации в этом случае, т.к. 1) вы уже получаете массу гомеопатических препаратов, 2) у вас есть сопутствующие заболевания. Невозможно на расстоянии понять - бартолинит это отдельно вознкшая проблема, или результат хронического процесса, или результат длительного приема гомеопатических препаратов. Мое предложение было - все отменить, попробовать только Merc.sol., раз есть предположение, что он помог. Но лучше всего обратиться к лечащему гомеопату.
# 23:57 27-05-2010 Елена, обратиться
Спасибо за консультации, все отменила, кроме мерк. сол, но вчера обнаружила белый налет на миндалинах, да еще и на обоих глазах маленькие гнойники. Завтра к окулисту попробую сходть.Температуры по прежнему нет. Незнаю что делать. А железа становится меньше.Может быть это действия лек-ва или это что-то непонятное и пора пить антибиотики. Мой врач в отпуске. А капли пью 3 раза только в весенне-летний период, в противном случаи ал.кашель. Заранее спасибо
# 13:37 28-05-2010 Елена, обратиться
Здравствуйте, окулист назначил антибиотик флоксал в каплях. Незнаю капать или нет?
# 14:12 28-05-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Я бы по меньшей мере подождал. Но решать вам и лечащим врачам.
# 19:10 28-05-2010 Елена, обратиться
Спасибо