гомеопат

20:14 25-05-2010 / Аноним / россия, обратиться

Здравствуйте, у меня у ребенка 3,5 года начался в этом году АД, в виде сухости кожи и гусиной кожи на животе, и сыпи с расчесами до крови на руках, от локтя до кисти и под коленками, иногда появляется на ногах, заложенность носа не большая и сопли прозрачные от кровати когда спит ребенок. Выписали после приема Туб.200 1 гр. в 100 мл. воды 1 ст.л. 3 дня 2 недели назад, не помогло сильно от зудаа сегодня еще посоветовал врач меркуририус солюбилис 6 по 2 гр. растворить в 100 гр. воды и пить по 1 ст. л. каждые 2 часа, т.е. по 8 раз в день 3 дня и все.
Но меня очень смущает, если вдруг врач ошибся, может это как-то повредить ребенку, у нас гноя нет, сопли и слюни которые текут прозрачные, просто видно на клещей реакция от кровати и зуд именно когда только спит, иногда ночью она зажимает локти и коленки и там мокнет , ну и конечно расчесывает это иногода и в кровь, конечно краснота приличная на руках, смазываем еще 2 раза в день октинисепом, купаем в кипяченой воде вечером. Скажите стоит принимать препарат этот, НЕ НАВРЕДИТ ЗДОРОВЬЮ, В СЛУЧАЕ НЕ ПОПАДАНИЯ ?
И На ваш профессиональный взгляд, назначение нормальное, или все же ждать очереди на очный прием, и терпеть пока эти расчесы, зуд и ночные сопли с чиханием ( очень тяжело спит изза этого ночью, просыпается, укачивать приходиться, потом снова от зуда просыпается ) , а к впачу еще в середине июня только можно попасть очно.

Ответы

# 13:01 26-05-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Аноним,
и-за непопадания не повредит; Tuberculinum при атопическом дерматите, как правило, не деятелен. Если вы уверены, что реакция на кровать (а не просто ухудшение ночью, при дневном сне ухудшение есть?), то смените полностью белье, матрас, подушку. Октенисептом я бы не пользовался, вы убиваете нормальную флору.
# 13:27 26-05-2010 Аноним, обратиться
Спасибо большое, что ответили. Я от простого педиатра слышала мнение, что просто пользоваться самой гомеопатией опасно для психики ребенка, может даже не сразу заметно. А как быть с непопаданием врачей и лечением этими препаратами, вот мы например пропили этот туб. 200, и никакого толку, МОЖНО НАДЕЯТЬСЯ ЧТО ХОТЬ ВРЕД ЭТО ТОЧНО НЕ ПРИНОСИТ?
Сегодня ночью жара спала, спали лучше, а то да зуд в основном от пота и кровати ( раньше ничего не было такого, началось с НГ когда начали давать конфеты, потом резко убрали, но так до конца долечить не удалось, а как началось цветение, вообще сильно разошлась сыпь по рукам и ножке, ну и расчесы за ней).
А чем тогда пользоваться наружно если не октинесептом?, еще примочками фурацилина советоали, но это вообще антибиотик, не будешь каждый день, ну чем еще ранки от расчесов протерать? Перикись лучше?
Чем обычно такой АД лечат в гомеопатии подскажите, можно может и самим пробовать, раз врач не помогает и вреда в ней нет? Или я ошибаюсь?
# 14:11 28-05-2010 Пескин Е. Г., обратиться
К сожлаению, в гомеопатии нет "обычного" лечения АтД, это довольно непростая болезнь. Можете прочитать статью http://filix.ru/lib/atd.htm
# 15:12 28-05-2010 Аноним, обратиться
Спасибо. будем значит лечиться. С АД понятно.
А что скажите на счет именно назначений и не попаданий врачей.
Как понять, что гомеопатия не помогает, а вредит человеку, и можно ли это остановить потом? И еще я слышала мнение, что гомеопатия часто работает, только в момент лечения, а потом болезнь возвращается, это правда?
# 18:50 28-05-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Гомеопатические лекарства не работают, если для них нет "мишени" в организме. Поэтому случаи, когда гомеопатическое назначение может навредить, редки - это может произойти только в случае наличия у пациента сразу нескольких конкурирующих заболеваний. Улучшение по одному заболеванию - может привести к общему ухудшению в такой ситуации. Но происходит это достаточно редко. Если болезнь до конца не излечена, то она возвращается - это происходит при любом медицинском вмешательстве.