гомеопат

23:26 28-05-2010 / оксана / москва, обратиться

Всем здравствуйте,прошу знающих людей помочь разобраться!!!!Супруг три месяца назад по совету знакомых обратился к гомеопату. Позвонил по рекомендации, но запись к этому врачу была только через три месяца, уж очень болела, чтоб так долго ждать записался к другому. Второй работает с первым, у которого запись, аж на три месяца вперед расписана.
Пошел на прием к тому, который был более доступный.Был у него два раза и за два месяца выпил, только 2 горошинки. Гомеопат как-то с сомнениями говорит:"Ну, если будет болеть можете выпить еще одну!" Появились сомнения в его методики и результатах на выздоровление. Потому что боли не ушли и он как-то не активен. Может он просто не достаточно понял проблему или это обыное лечение - по одной таблетки, только если болит?? Сколько обычно в среднем длится лечение у гомеопатов? Может быть есть смысл пойти к другому?Мне посоветовали еще одного, но он работает через стенку с тем, у кого лечится супруг сейчас.

Ответы

# 10:33 31-05-2010 Пескин Е. Г., обратиться
оксана,
по той информации, которую вы даете, невозможно разрешить ваши сомнения. Успешность гомеопатического лечения не зависит от количества "горошин" и частоты приема; главное - это правильно назначен препарат (препараты) или нет. Правильность назначения определяется, в первую очередь, по динамике симптомов.
# 22:06 08-06-2010 оксана, обратиться
Спасиб, за ответ. Меня сильно смушает,что после последнеего сеанса гомеопат сказал, что если еще заболит выпейти горошинку и преходите месяца через два. На вопрос, из чего состоят горошинки, он спокойно ответил ничего особенного, просто соль. Как соль может помочь? Допустимо в лечении у гомеопата принимать лекарство только, когда болит это больше похоже заглушение боли, а не на лечение?Может он просто не может помочь, а признаться в этом , не может?