гомеопат

18:53 22-06-2010 / Андрей / Москва, обратиться

Уважаемый Доктор! Ответьте, пожалуйста, на важный «теоретический» вопрос - как определить, что препарат уже «отработал»? Известно, что если лекарственное обострение - «подобное», то никакие препараты принимать нельзя, пока вызвавший обострение препарат не отработает. Но обострение может длиться много месяцев или год или вовсе перейти в хронику! По какому критерию определить, что уже можно принять другой препарат, чтобы попытаться достичь улучшения? И как гомеопаты представляют себе что означает «препарат работает»? Спасибо.

Ответы

# 18:58 28-06-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Андрей,
если обострение длится много месяцев, то это не лекарственное обострение, а ухудшение состояния. Если лекарственное обострение действительно подобное, но чрезмерное, то (тут я не соглашусь с запретом, описанным вами) существуют способы уменьшить его интенсивность. "Работоспособность препарата" гомеопаты определяют по соответствию изменения состояния пациента картине препарата и законам Геринга.