гомеопат

00:19 21-07-2010 / Юлия, обратиться

Моему сыну 1год 11 мес после судорог от высокой температуры (дз.-ОРВИ) повышено внутри черепное давление(5-6) Чем мне поможет нервохель?

Ответы

# 11:38 21-07-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Юлия,
вам Нервохель может помочь не нервничать и уменьшить тревожность, хотя я этот препарат не назначаю. А вот ребенку может помочь Helleborus 30.
# 00:30 22-07-2010 Аноним, обратиться
Пескин Е. Г.,
Скажите пожалуйста как принимать Helleborus 30,и на сколько он сможет снизить давление,и какое нормальное давление,для ребёнка такого возраста?Раскажите пару слов пожалуйста про Helleborus 30.
# 12:48 22-07-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Юлия, как было диагностировано повышенное ВЧД?
# 00:36 23-07-2010 Юлия, обратиться
Пескин Е. Г.,
Диагносцированно повышенное ВЧД при помощи Эхо ЭГ. Цитирую: (Эхографичная картина умеренной внутричерепной гипертензии/ ширина ІІІ жел-ка - Э,42 мм (№5-6мм) / коственные признаки ликворно-венозной дистензии.Данных, указывающих на смещение сред...ных структур головного мозга, не выявленно.).Зарание прошу прощения за ошибки в тексте - я не медик, переписала с выписки из стационара.
# 10:45 23-07-2010 Пескин Е. Г., обратиться
На основании нейросонограммы диагноз "повышенное ВЧД" не ставится. Увеличение желудочков при отсутствии клинической картины ни о чем не говорит, часто выявляется у здоровых людей. Есть что-то, что беспокоит ребенка?
# 15:26 23-07-2010 Юлия, обратиться
Пескин Е. Г.,
Кроме описанного ранее случая с судоргами,нечего не беспокоит ребёнка.Единственное примерно до 1,5 года плохо спал,часто во сне плакал,спал только в родительской кровати,но я это за отклонение не считаю,и ещё на лице и в районе шеи сзади очень близко кровяные сосудики,но это было с рождения и т. к. мне обьяснили ,потому что был обвит пуповиной,больше никаких отклонений нет.Может стоит как-то по другому обследоваться,но мне в стационаре врачи сказали не из-за чего переживать,но я, после судорог теперь всё равно переживаю.
# 15:43 23-07-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Ну, конечно, вы переживаете после судорог, вы же мама, это нормально. Думаю, надо просто следить за общим здоровьем ребенка, может быть, обзавестись домашней гомеопатической аптечкой.
# 16:03 23-07-2010 Юлия, обратиться
Пескин Е. Г.,
Большое спасибо за совет. До свидания.