гомеопат

19:09 04-08-2010 / юлианна / осло, обратиться

Здравствуйте!у моей дочери 3.10 запор,скорее всего от боязни какать,психологический,затвердение калловых масс по причине того что она терпит ,начали с корректировки питания,т.е.диеты,также некоторое время применяли Дуфалак,наверное прошло не столько много времени ,сколько нужно...понимаю,что процесс требует терпения и времени.Живем сейчас в Норвегии,найти гомеопата проблематично,во всяком случае не нашли до сих пор.Моей сестре в детстве гомеопатией вылечили холлязионы.Какие препараты можно подобрать ребенку с проблемой запора заочно.Едем в Россию через время,думаю купить там будет не проблема,но найти врача-гомеопата и попасть к нему думаю,не так просто...как поступить в такой ситуации

Ответы

# 12:09 05-08-2010 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Опишите более подробно.
# 14:18 05-08-2010 юлианна, обратиться
Здравствуйте!с рождения у дочери со стулом проблем не было,рождена она в срок,естесственным путем,грудью кормила ее до 3,4 лет.Какала до полутора лет по нескольку раз в день,затем по мере введения новых продуктов ходила один раз в день.После того как однажды пришлось прибегнуть к использованию свечей "Вибуркол",стала бояться любых процессов связанных с попой,использование свечей,процесс деффикации.Сейчас какаем раз в 2-3 дня,хотя вижу что может и каждый день,есть позывы,но она терпит,а на следующий день уже сложнее,так как кал затвердевает.Зимой была нужда обратиться к Вибурколу,так вот после них какает без проблем,те дни,когда ставим свечи...хотя процесс этот для нее по-прежнему неприятен.Думаю под силу лечение такой проблемы как раз гомеопатии.Только вот возможности очной консультации не имеем.Сейчас пьем настой чернослива,пили слизь льна,добавили в рацион больше овощей,проблема еще в том что не любит она пить много,хотя вижу что причина больше психологическая,нежели физическая и понимаю что моя задача объяснять ребенку,что это нормальный процесс и пытаться достигнуть констинтенцию кала при которой сложно перетерпеть позывы к деффикации.Что вы можете посоветовать.Заранее благодарны!
# 17:00 06-08-2010 Тарасова Елена Александровна, обратиться
Здесь можно справить не гомеопатией. Думаю лучший вариант не убеждать и не уговаривать, а отвлекать ребенка, концентрировать на игре, когда он хочет в туалет. Можно прибегнуть в начале к игровой форме в теплой ванне она обычно расслабляет и ребенок хочет на стул. Ситуация зависит только от вашего напряжения, уберите Ваш страх и настойчивость с акцентом на стул.Или подавать вновь несколько дней Дюфалак для того, чтобы убрать страх. Повторяю, что Важно Ваше состояние и настрой.У меня Было несколько случаев у детей и я знаю, что это зависит от настроения родителей.