гомеопат

11:04 17-10-2000 / Вячеслав…, обратиться

Доктор, здравствуйте! У меня обнаружили болезнь Жильбера. Скажите, пожалуйста, есть ли у гомеопатов средство для борьбы с ней. Спасибо.

Ответы

# 10:32 18-10-2000 not found, обратиться
Уважаемый Вячеслав! Слишком мало информации - болезнь Жильбера, насколько я представляю - генетическое аутосомно-доминантное (то есть, наследуемое и практически обязательно проявляющееся клинически, в жалобах) заболевание - гомеопатия как правило в таких случаях может лишь улучшить качество жизни. Но с другой стороны, болезнь обычно проявяется и диагностируется в молодом возрасте (я бы сказал, в юношеском) - сколько Вам лет и каковы диагностические признаки?
# 09:41 19-10-2000 Вячеслав…, обратиться
Марк Самуилович! Мне 34 года. Болезнь выявили совсем недавно (3-и недели назад). Меня поместили с диагнозом вирусный гепатит (ошибочным) в инфекционную больницу, где и провели обследование. Признаки были такие - бледный цвет лица, головокружение, тошнота и никаких болей в животе. Ко всему прочему нашли холецистит, который по-видимому был приобретен после перенесенного описторхоза (4 года назад). По анализам крови количество несвязанного билирубина доходило до 40 каких-то единиц при норме 20-25, если не переврал.
Спасибо.
# 15:59 23-10-2000 not found, обратиться
Вячеслав! Если диагноз болезни подтвержден (то есть подтверждена генетическая природа нарушений), то речь может идти об улучшении, но не об излечении - гомеопатия - это не чудеса, а просто очень хороший способ лечения, но и он имеет свои границы (:-((.