гомеопат

15:38 27-08-2010 / Екатерина… / Рязань, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 5 лет. Пол года назад у него началось заикание. У логопеда занимаемся уже 4 месяца. Неврологи назначают разные лекарства(когитум, пантогам, лингваседил, фенибут). В настоящее время пьем финлепсин(200 мг), по пол таб. на ночь. Эффекта нет! Подскажите пожалуйста чем можно помочь ребенку!

Ответы

# 16:12 27-08-2010 Аноним, обратиться
Не давайте лекарства ребенку. Лекарства от заикания неи. А это успокаивающее, от них ребенок только тупеет. Главное погода в доме. Не дергайте ребенка, когда он заикается. Спокойная обстановка, не зацикливаться на его недуге. Учите с ним стишки. И занятия с логопедом, который должен объснить как помочь ребенку. Я сама заикалась и сейчас заикаюсь немного, но родительские методы только повышали во мне комплекс неполноценности. Эти постоянные переьивания: "говори правильно", убивают желание разговаривать с родителями вообще. И окружающие очень любят давать советы. Самое эффективное лечение - это с логопедом,а не лекарствами. И это длительный процесс.
# 19:55 27-08-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Екатерина…,
по гомеопатическим представлениям и моим лично, перечисленные вами препараты могут усугубить проблему, но не решить ее. В гомеопатии лечение от заикания неплохо проработано, но, конечно, требует индивидуального назначения. Найдите толкового гомеопата и посетите его с ребенком очно.