гомеопат

04:20 01-10-2010 / Юля, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!
Дочке 4г 7мес.Ставят аденоид 2-3ст, часто болеем, в сад ходим плохо.После болезни долго держится 37,1, врач- от вируса
Начали посещать гомеопата 2нед, нос лучше стал В зеве обнаружили золот стафелоккок. Начали пить Супракс 7дн, ходить в детсад, через 2 дня опять заболели:нос заложен, хрюкает, кашляет. .
25.09.10 утром тем-ра 37,1, вечером -38.
26.09.10 - утро 38, вечер 38,7 .Начала опять консультироваться по тел. с гомеопатом. Делала все, что говорила.
27.09.10 - утро 38,8, потом 39 и 39,1. Свечкой сбили (тоже ее совет), пропотела.жалуется на горло, хотя чуть-чуть, но пьет. Когда кашляла особенно. Я решила, что трахеид, ларингит (голос стал осиплым, да и ходит какой-то вирус с такими сиптомами).
28.09.10 утро 37,7, день 37,1, вечер 38,4.
29.09.10 утро 36,9, вечер 37,1, в 19ч30 уже 37,4.
30.09.10 утро 37,4. Сдали кровь: эритроциты 4,8 (3,5-5,0*10в 12/л), гемоглобин 123 (120-160), тробоциты 223*10в 9/л, лейкоциты 7,9 (4,0-8,8*10в10)/л, палочкояд 6%, сегмент 44%, лимфоциты 47%, моноциты 3%, СОЭ 23 мм/ч. Сейчас Т 39С , дала 1/2свечку (в прошлый раз гомеопат советовала, когда было 39). Давала все четко
Сегодня назначила ей калий бихромикум 6, сказав, что как гомеопатич антибиотик. Вечером дочка,заснув запотела (у нас не было пока без свечек д). Я решила, что все налаживается, однако, 39Сна седьмые сутки? Прочитала у Комаровского:4 день (не больше 3-го) и 7(должна нормализоваться тем-ра, если нет к врачу)показательны .
Закашливается, когда пьем спонгия 6 , вроде откаркивается мокрота (или мне кажется , что от него).
Это можно вылечить гомеопатией?
Спасибо!

Ответы

# 10:51 01-10-2010 Пескин Е. Г., обратиться
Юля,
непонятно, что "это", которое нужно вылечить гомеопатией (диагноз?). Непонятно, какой "свечкой" сбиваете температуру. Непонятно, что собственно назначал гомеопат, кроме kali bichromicum, spongia и антибиотика Супракс (зачем? его гомеопат назначил?).
По существу - гомеопатическое лечение возможно, корректировать заочно назначания лечащего гомеопата не представляется возможным, если состояние ребенка вас беспокоит - вызовите врача для осмотра, это точно полезно.
# 19:53 01-10-2010 Юля, обратиться
Пескин Е. Г.,
Диагноз - ларинготрахеит (со слов педиатра, гомеопат ничего неговорила про диагноз). Педиатр спршивает у меня каждый раз:"Зачем мне диагноз, лечитесь тем, что я говорю".
Свечкой -Цефекон, 1/2. Супракс назначила лор, у гомеопата были выходные (но звонить можно в определенное время, у нас держалась тем-ра каждый раз после частых болезней 37,1С в течение 2-3 недель, я думала аденоиды.) Решила я сама принимать, чтобы не затягивать этот процесс. Говорят, что его сложно "вывести".
То что назначила гомеопат (целый список):
-белоданна инж и;
-хамомилла;
- аконит инж;
- лахезис 6+кратегус6+лауроцерагус6 (по 1 кр вместе);
-спонгония6;
- меркуриус хель;
- ипекакуана6;
-арника 6;
- р-р аписа 30;
-пирогениум инж;
-калия бихромикум6.
Она говорит, что пить, с каким интервалом.
Врач приходит и , как правило, назначает антибиотики. Других вариантов у нее нет.
# 22:00 04-02-2011 Анна, обратиться
Вылечить конечно можно,только нужен настоящий спец.Например у моего сынишки аденоиды 2-3 степени, ему 3.9лет.Наш гомеопат назначил аммониум карбоникум-6,антимониум крудум-6,калькарея карбонику-6,калькарея фосфор-6,пьём каждый преперат по 4 шт. 2 раза в день,с перерывами в 3 дня и капаем масло Туи лечимся уже 4 месяца,уже есть положительные результаты.Надеемся,к весне всё закончится.А ведь ЛОР врач сказал нам что невозможно гомеопатией лечить Аденоиды 2-3 степени,только удалять.
# 22:07 04-02-2011 Анна, обратиться
P.S. пить в порядке очереди.Сначала один препарат 3 дня пьём,3 дня отдыхаем,затем другой препарат 3 дня пьём ,3 дня отдых и т.д.